Кафедра государственного, муниципального управления и управления персоналом
/ Кафедра государственного, муниципального управления и управления персоналом

Доцент Брянского филиала РАНХиГС Дмитрий Батарчук выступил на пленарном заседании международной конференции

DSC_1022 — копи1я.jpg

Дмитрий Батарчук, доцент кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом, 25 октября 2018 года выступил с докладом о развитии поликультурной личности в современном обществе на пленарном заседании XXII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педагогики и образования».

Конференция была организована кафедрой педагогики Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского под руководством заведующего кафедрой педагогики, доктора педагогических наук, профессора Надежды Асташовой.

В работе конференции приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты университета и исследователи из Брянска, Смоленска, Саранска, Республики Мордовии и Белоруссии.

Профессор С.П. Барматова вошла в состав Комиссии Российской академии наук по изучению научного наследия академика Н.Н. Моисеева

slide-24.jpg

Доктор социологических наук, профессор, профессор кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом  С.П. Барматова была приглашена к  участию в  заседании Комиссии Российской академии наук по изучению научного наследия академика Н.Н. Моисеева, которое проходило в «Зеленом зале» Российской академии наук в Москве. На заседании комиссии присутствовали: академик АН СССР, доктор географических наук, профессор М.Ч. Залиханов, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор Ю.Г. Евтушенко, академик РАН, доктор философских наук, профессор В.С. Степин, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор В.М. Захаров, доктор технических наук, профессор Я.Д. Вишняков, доктор физико-математических, профессор А.М. Тарко, вице-президент Российского общества социологов,  доктор социологических наук,  профессор И.А. Сосунова и др.

Работа комиссии была направлена на определение направлений и плана работы комиссии на 2019 год. Профессор  С.П. Барматова вошла в состав рабочей группы по направлению «Россия в XXI веке: проблемы идентификации и национальных целей» (руководитель – доктор педагогических наук, профессор С.А. Степанов).

Н. Н. Моисеев  – выдающийся советский и российский учёный в области общей механики и прикладной математики, академик Академии наук СССР и ВАСХНИЛ. Основатель и первый декан факультета управления и прикладной математики МФТИ. Основатель и руководитель ряда научных школ. Автор 35 монографий, 10 учебных пособий и более 300 научных и научно-популярных статей, руководитель исследований по разработке математической модели экологических последствий ядерной войны.

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Телефон: