Кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин
/ Кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КАФЕДРЕ

Кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин была создана в 2005 г. на базе кафедры гуманитарных дисциплин и частично кафедры социального управления. За прошедшее время менялись нормативные и организационные основания деятельности кафедры, ее кадровый состав, однако статус кафедры как обеспечивающей преподавание дисциплин социально-гуманитарного цикла по всем направлениям подготовки остался неизменным.

ЦЕЛЬ И КОНЦЕПЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕДРЫ

Целью деятельности кафедры общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин является содействие формированию классического гуманитарного знания, повышение качества профессиональной подготовки выпускников филиала, а также роли социально-гуманитарного знания, развитие творческого и интеллектуального потенциала профессорско-преподавательского состава кафедры.

В своей работе кафедра руководствуется концепцией, позволяющей   ориентироваться на целостность научного, учебного и воспитательного процессов и интегрировать усилия профессорско-преподавательского состава.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Развитие системы управления качеством подготовки выпускников филиала.

2. Продолжение работы над кафедральной темой НИР «Дискурсивные и институциональные факторы развития современного общества и оптимальные формы и методы социального управления».

3. Дальнейшее развитие системы НИРС путем реализации исследовательских проектов преподавателей и студентов.

4. Внедрение инновационных форм работы кафедры, в том числе с привлечением студентов к исследовательской деятельности.

5. Участие в международной деятельности филиала и налаживание связей с научным сообществом региона.

6. Участие в укреплении материально-технической и информационной базы филиала.

7. Подготовка учебников, учебно-методических пособий по закрепленным за кафедрой дисциплинам.

8. Формирование условий, обеспечивающих профессиональное развитие преподавателей кафедры.

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА
Многоканальный телефон: