Кафедра теории и истории государства и права
/ Кафедра теории и истории государства и права

Кафедра теории и истории государства и права
Основной целью деятельности кафедры является обеспечение эффективности организации образовательного и научно-исследовательского процессов, обеспечение высокого качества реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки  40.03.01 Юриспруденция и ФГОС ВО по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция.

Основными задачами в  деятельности кафедры являются:
  1. Обеспечение качества подготовки специалистов с использованием новейших разработок мирового научного сообщества, творческого и интеллектуального потенциала преподавателей кафедр по основным образовательным программам высшего образования:
– по направлению подготовки  40.03.01. Юриспруденция (квалификация «бакалавр»);
- по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация «магистр»).
  1. Обеспечение качества учебно-методического обеспечения образовательного процесса для обучающихся очной и заочной форм  обучения по направлению подготовки Юриспруденция, а также внедрение и активное использование современных технологий обучения.
  2. Обеспечение качества преподавания дисциплин, закрепленных за кафедрами.
  3. Обеспечение развития научного содержания преподавания дисциплин кафедр.
  4. Обеспечение подготовки научно-педагогических кадров и повышение их квалификации.
  5. Обеспечение совершенствования работы в рамках оценки образовательных компетенций обучающихся очной формы обучения.
  6. Обеспечение планирования, организации и контроля деятельности независимых экспертов в системе государственной службы Российской Федерации из числа преподавателей кафедр.
  7. Участие в учебной, методической, научной и воспитательной деятельности  филиала и активное взаимодействие с региональными отделениями научно-профессиональных сообществ в проведении совместных мероприятий, направленных на совершенствование и развитие научно-образовательного процесса в филиале.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заведующий кафедрой: доктор юрид. наук, кандидат истор. наук, профессор, Фролова Наталья Алексеевна

Специалист юридического факультета по работе со студентами очной формы обучения: Русакова Юлия Сергеевна (401 кабинет),

Специалист юридического факультета по работе со студентами заочной формы обучения: Киселева Зоя Валерьевна (401 кабинет)