Отделы и центры
/ Отделы и центры

В Брянском филиале РАНХиГС физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа со студентами очной формы обучения носит системный характер. Сформированы сборные спортивные команды по:

- легкой атлетике;

- волейболу;

- баскетболу;

- футболу;

- настольному теннису;

- шахматам.

В командах тренируются студенты 1 – 5 курсов всех направлений подготовки и специальности.

z4F6x7NQKu4.jpg

Направления физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы со студентами очной формы обучения:

• укрепление спортивных традиций филиала;

• укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни студентов филиала;

• привлечение студентов филиала к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

• развитие и совершенствование физических качеств, повышение уровня физической подготовленности студентов филиала;

• выявление сильнейших спортсменов филиала;

• комплектование сборных команд филиала для участия в общеакадемических, городских, областных и всероссийских соревнованиях;

• организация тренировочного процесса спортивных сборных команд филиала.

Сегодня физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельностью в филиале занимаются более 386 студентов очной формы обучения.

FxI9Too22mU.jpg

Сборные спортивные команды филиала принимают участие в:

1. городских соревнованиях:

- Первенство города по волейболу среди мужских и женских команд ВУЗов;

- городской «Новогодний турнир» по баскетболу среди женских и мужских команд;

- Первенство города по настольному теннису;

- межвузовский городской турнир по Lazertag.

2. областных соревнованиях:

- областная Спартакиада среди студентов ВУЗов;

- Чемпионат Брянской области по баскетболу среди мужских и женских команд;

- Первенство Брянской области по баскетболу среди мужских;

- Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся высших учебных заведений.

3. всероссийских соревнованиях:

- Всероссийский день бега «Кросс Наций»;

- Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»;

-Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола «им. А.С. Молодцова» (Брянская область).

VNhkVvR5nCg.jpg     Сборные спортивные команды и отдельные спортсмены награждены грамотами победителей спартакиад и спортивных мероприятий управления физической культуры и спорта Брянской области и комитета физической культуры и спорта Брянской городской администрации, благодарственными письмами за активное участие в организации и проведении совместных спортивных мероприятий с Общественными спортивными организациями и союзами.

Результаты сезона 2015-2016 гг.:

- серебряные призеры областной Спартакиады по баскетболу среди женских команд ВУЗов;

- серебряные призеры областной Спартакиады по полиатлону (летнее четырехборье) среди команд ВУЗов;

- бронзовые призеры областной Спартакиады по легкой атлетике среди команд ВУЗов;

- бронзовые призеры Первенства города по настольному теннису;

- бронзовые призеры Кубка по баскетболу среди мужских команд посвященному «Дню победы»;

- победители фестиваля экстремальных видов спорта «Твое время пришло» на площадке «зимний футбол»;

- серебряные призеры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола «им. А.С. Молодцова (Брянская область)» среди женских команд сезон 2015-2016г.г.

Результаты сезона 2016-2017 гг.:_BRnLmp0eOA.jpg

- бронзовые призеры «Новогоднего турнира» по баскетболу среди женских команд;

бронзовые призеры «Новогоднего турнира» по баскетболу среди мужских команд;

- бронзовые призеры Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся высших учебных заведений.

В области организации и проведении совместных спортивно-оздоровительных мероприятий, организации тренировочного процесса у филиала и студенческих сборных команд филиала сложились партнёрские связи с управлением физической культуры и спорта Брянской области; комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, Брянским отделением «Российский спортивный студенческий союз», БРОО «Федерация баскетбола Брянской области», БРО ОГО ВФСО «Динамо», государственными автономными учреждениями физической культуры и спорта города и области.

Контактная информация:

Бондюк Анастасия Валерьевна – координатор физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, тренер студенческих сборных команд по баскетболу и волейболу, специалист ЦВ,СПРиТД,

тел. (раб.) 8 (4832) 74-45-50; тел. (моб.) 8 (903)818-22-88

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Расписание тренировок

СПИСОК баскетбол

СПИСОК волейбол

СПИСОК лёгкая атлетика