Отделы и центры
/ Отделы и центры

vkWvhM-L3xo.jpg     В 2005 году студенты очного отделения Брянского филиала Орловской региональной академии государственной службы создали первую танцевальную группу. В коллективе занималось на тот момент 8 студентов, специальности – Государственное и муниципальное управление на базе среднего профессионального образования. Именно в это время зарождаются самые хорошие традиции общения в коллективе! С приходом новых сил первое массовое выступление танцевального коллектива состоялось в 2006 году на районном фестивале самодеятельного художественного творчества студентов Советского района города Брянска «Живи и пой».

Сегодня танцевальный коллектив филиала - это не просто студенческий коллектив, объединяющий в себе UPvRv6olnTA.jpgтанцоров Брянского филиала Президентской Академии, это большая дружная студенческая семья. В настоящее время коллектив активно участвует в воспитательных мероприятиях филиала и культурно-просветительной жизни города Брянска и Брянской области.

В 2015 году танцевальный коллектив филиала отметил своё 10-летие большим новогодним юбилейным спектаклем «Счастье на выбор!».

DKn1Z3b8FAo.jpg     За время существования в репертуаре коллектива накопилось более 40 танцевальных постановок. Танцевальный коллектив филиала постоянный участник районных, городских, областных конкурсов и фестивалей. Сегодня коллектив занимает призовые места на областных и межрегиональных хореографических конкурсах.

В составе танцевального коллектива более 90 студентов очной формы обучения с первого по пятые курсы. Мы очень благодарны что в коллективе в свободное от работы время занимаются и выпускник филиала прошлых лет.

Танцевальные постановки с множеством новых костюмов, реквизита, световых эффектов, завораживают своей4ai95NSvmcU.jpg сюжетной линией, зрелищностью, а в некоторых случаях и драматизмом – все это уже не просто танец… это целый театр!

Театр, который создаете Вы ребята. Вы заставляете нашего зрителя поверить в прекрасную сказку. Иногда мне кажется, что терпение на исходе, но смотря в ваши глаза понимаешь вы многое готовы сделать ради общего дела. Смех, слезы, шутки, поддержка, выступление в жуткий мороз, постоянные репетиции, травмы все было! Но каждый раз ловим себя на мысли, что хочется быть с этими людьми, переживать все новые и новые эмоции!

35rjpGlbbPo.jpg     Каждый концертный номер коллектива является оригинальным и конкурентноспособным, может иметь разное количество исполнителей в зависимости от предлагаемой площадки. Новые номера ставятся и оформляются, как потенциальные претенденты на участие в фестивалях, конкурсах и смотрах самого разного уровня.

Танцевальный коллектив филиала сотрудничает с департаментом культуры Брянской области, управлением культуры Брянской городской администрации, государственными автономными учреждениями культуры и творческими коллективами города Брянска и Брянской области. Организует и проводит совместные воспитательные, культурно-просветительские, гражданско-патриотические мероприятия, фестивали, смотры и конкурсы.

Коллектив уверенными шагами движется вперед, углубляя и совершенствуя свое мастерство, непрерывно обогащаясь новыми впечатлениями, знаниями и умением доводить дело до конца. Каждый в коллективе научился чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу! Мы уверенно можем сказать, что мы большая семья! Со своими традициями, ценностями и возможностями.

Хореографы – репетиторы:

Записаться в коллектив можно в центре воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности.

Контактная информация:

Художественный руководитель – Бадеева Галина Сергеевна, специалист центра,

тел. (раб.) 8 (4832) 74-45-50; тел. (моб.) 8 (910) 234-20-15

Если танцевать – то с нами!

4jGMd1zOZ98.jpg8MK_eCAJDuQ.jpg38c5c1YoViI.jpg

agYM3TaH2xE.jpgaVpfT8R3m5Q.jpgbgQYOYzx4SI.jpg