Карьерное сопровождение студентов
/ Карьерное сопровождение студентов

Мотивационный тренинг представляет собой социально-активную форму обучения студентов всех реализуемых в филиале направлений подготовки и специальности умениям адаптироваться в социально-культурной среде образовательного учреждения, обнаруживать привлекательные стороны овладения профессией на допрофессиональном этапе обучения.

Тренинг дает возможность осмыслить студентам соотношение внутренней мотивации их профессионального выбора и адаптационных возможностей профессионального обучения и развития. В методическом плане тренинг представляет собой сочетание лекционных фрагментов, групповых дискуссий, демонстраций и практических упражнений, видеоанализ материалов работы группы, выполняемых совместно с тренером и куратором образовательной программы или академической группы (по согласованию). Общая продолжительность курса- 36 часов.

В работе тренинга используются не только критерии результативности образовательной деятельности по общекультурным, профессиональным компетенциям, основным видам деятельности бакалавров, но и возможности учета типичных ожиданий работодателей современного рынка труда. Работа согласуется с перечнем универсальных компетенций, реализуемых в долголетней практике кадрового отбора по разработке Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии» МГУ им. М.В. Ломоносова. Анализ качественной эффективности осуществляется с учетом достигнутых образовательных и предполагаемых индивидуально-психологических эффектов.

Занятия в группах тренинга позволяют повысить степень мотивации студентов к личностно-профессиональному развитию, выработать индивидуальную карьерную траекторию.

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА
Многоканальный телефон: