Психолого-профориентационная работа со старшеклассниками и абитуриентами
/ Психолого-профориентационная работа со старшеклассниками и абитуриентами

Корпоративная встреча «Мой профессиональный старт»

Корпоративная встреча «Мой профессиональный старт» ориентирована на  учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений. Состоит из трех блоков.

342.jpg Первый блок:

- профориентационное тестирование по диагностическому комплексу «Профориентатор» (Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ им. М.В.Ломоносова). Помогает изучить личностные интересы в различных сферах профессиональной деятельности, уровень развития индивидуальных способностей, личностно-профессиональные качества. Профориентационное тестирование проходит в отделе профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

342.jpg Второй блок:

-  авторский мастер-класс «Карьерная траектория старшеклассников». Направлен на осознание важности построения индивидуальной карьерной траектории в школьные годы. Позволит поразмышлять о важности самостоятельного выбора, собственной субъектной позиции и самоопределении. Старшеклассники в игровой форме потренируются в постановке собственных целей в важных для них сферах деятельности, наметят верные шаги к их достижению и выбору будущей профессии. Ребята осознают важность построения индивидуальной карьерной траектории в школьные годы.

*Мастер-класс возможен как самостоятельный отдельный продукт.

342.jpg Третий блок:

- групповая консультация по результатам профориентационного тестирования. Поможет школьникам и их родителям определить индивидуальную траекторию профессионального развития, актуальные предметы ЕГЭ и возможные направления обучения в вузе.

v    В течение встречи каждый школьник в рамках двух кофе-брейков имеет возможность обрести новые знакомства в общения в неформальной обстановке: со старшеклассниками из других школ, гимназий и лицеев; со студентами филиала – представителями Студенческого Агентства Кадрового Развития «Будущее-Сейчас»; с сотрудникам отдела профориентации и трудоустройства.

Длительность корпоративной встречи –  5 часов.

Получить дополнительную информацию, также записаться на корпоративную встречу можно по телефону: +7(4832)74-20-42

отделе профориентации и трудоустройства
Брянского филиала РАНХиГС при Президенте РФ