/ День науки в Брянском филиале РАНХиГС

День науки в Брянском филиале РАНХиГС

День науки в Брянском филиале РАНХиГС

В рамках празднования Дня российской науки 7 февраля представители филиала приняли участие в торжественном мероприятии «Научная элита Брянщины», которое состоялось в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева. Преподаватели филиала Батарчук Д.С., кандидат психологических наук, Верхутина М.В., кандидат политических наук, Резунова М.В., кандидат филологических наук были награждены Благодарственными письмами Губернатора Брянской области за большой вклад в развитие науки, обучение и подготовку высококвалифицированных специалистов. Награды вручил директор Департамента образования и науки Брянской области В.Н. Оборотов.

8 февраля 2017 года в День российской науки в Брянском филиале РАНХиГС состоялось открытие Фестиваля науки – 2017. Фестиваль проходит ежегодно с февраля до мая и предполагает активизацию научной деятельности преподавателей и студентов путем участия в конференциях, «круглых столах», семинарах, конкурсах и т.д.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор филиала С.А. Шачнев, который отметил, что научно-технический прогресс является важной составляющей социально-экономического развития страны. Он пожелал как состоявшимся ученым, так и молодым исследователям достичь научных вершин в тех отраслях, которые они избрали для себя. С.А. Шачнев зачитал поздравительные телеграммы, пришедшие в адрес коллектива Брянского филиала РАНХиГС из органов власти, вузов, общественных движений, политических партий и других организаций.

В торжественном мероприятии приняли участие С.А. Погонышев –начальник отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и ведущий специалист-эксперт данного отдела Н.С. Коростелева, которые поздравили коллектив филиала.

Со словами приветствия к научному сообществу филиала обратился начальник отдела по профессиональному образованию и науке Департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев.

Кроме того, выступили заместители директора филиала А.И. Азаров, Т.С. Болховитина, заведующий кафедрой математики, информационных технологий и информационного права Ф.Ю. Лозбинев, координатор кафедры конституционного и муниципального права Е.А. Огнева.

Ведущий научный сотрудник Е.В. Карпенко отметила студентов филиала, активно вовлеченных в научно-исследовательскую работу. По ее инициативе были награждены благодарностями и дипломами органов власти и государственных учреждений студенты филиала за активное участие в проведении социологических исследований на территории Брянской области.

Профессор кафедры менеджмента, государственного и муниципального управления С.П. Барматова поделилась секретами написания качественной научной работы, указала на ключевые тенденции в современной науке.

Председатель студенческого научного общества филиала О.Д. Ерохова обратилась со словами поздравления и напутствия к своим коллегам-студентам, призвав их не бояться открывать новые научные горизонты.

Дата: 08.02.2017 18:11:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА