/ Студенты филиала – победители межрегиональной олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение»

2017
В Брянской области состоялась третья межрегиональная (ЦФО) студенческая олимпиада «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение». Организаторами мероприятия выступили: Департамент образования и науки Брянской области, Брянский государственный технический университет, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева при содействии Брянского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Российской государственной академии интеллектуальной собственности (г. Москва).
Цель проведения олимпиады:  развитие знаний и творческих способностей у молодежи, повышение интеллектуальной и правовой грамотности, а также содействие развитию изобретательской активности  в ЦФО.
Олимпиада проводилась в форме открытых и закрытых тестовых заданий; задач по авторскому и патентному праву; практических заданий по Международной системе классификации изобретений.
В олимпиаде традиционно приняла участие команда Брянского филиала РАНХиГС под руководством В.М. Исаева, доцента кафедры конституционного и муниципального права, кандидата юридических наук. Студенты филиала стали победителями и призерами олимпиады в разных номинациях.
В номинации «Авторское право и смежные права» победительницей признана Локтюхова Татьяна – студентка группы ЮОО-14.
В номинации «Задачи по праву интеллектуальной собственности» 1 место заняла Алифанова Екатерина, студентка группы ЮОО-14, 2 место – Струкова Юлия, студентка группы ЮОО-14.
Вяткина Галина – студентка группы ГОО-14 заняла 2 место в общем зачете.
Команда филиала стала второй в номинации «Выполнение практического задания командами студентов».

Дата: 31.05.2017 14:36:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА