/ Студент Брянского филиала РАНХиГС Павел Мирошкин – бронзовый призер всероссийской олимпиады

2017
26 мая на базе Московского государственного юридического университета им О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады, организованной Молодежным союзом юристов среди студентов юридических вузов всей страны.
Традиционно, олимпиада проводится в три этапа: первый - внутривузовский, второй - окружной (по федеральным округам), третий - финальный. Участникам необходимо выполнить два задания: устный ответ на несколько вопросов билета и практическое задание по справочно-правовой системе «Консультант Плюс».
Для того, чтобы побороться за призовые места, в Москву съехались представители 8 федеральных округов.
Участниками финального тура стали студенты группы ЮОО-15/1, 2 курса направления подготовки «юриспруденция» Брянского филиала РАНХиГС: Никита Ключников и Павел Мирошкин, успешно прошедшие в апреле окружной этап и ставшие одними из обладателей права представлять Центральный федеральный округ.
Членами жюри, оценивающими ответы конкурсантов, были именитые ученые, кандидаты и доктора наук, представители различных вузов.
С приветственным словом к участникам олимпиады обратились Президент Молодежного союза юристов России, д.ю.н. – Д.В. Замышляев, д. ю.н., заместитель секретаря Общественной палаты, главный редактор Издательской группы «Юрист», член Президиума Ассоциации юристов Росси, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации – В.В. Гриб.
По завершении олимпиады были подведены итоги, в результате которых Павел Мирошкин, участвующий в номинации «Конституционное право»  занял почетное третье место; Никита Ключников также показал хороший результат.

Дата: 31.05.2017 14:39:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА