/ Студентка Брянского филиала РАНХиГС Ольга Ерохова – лауреат всероссийского конкурса «Правовая Россия»

2017

Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия» традиционно проводит Российская ассоциация правовой информации «Гарант». Участники Конкурса - специалисты, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических специальностей, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.

В текущем году на конкурс зарегистрировалось рекордное количество участников – 11 024 человека из разных городов России. По итогам жюри определило лучших. Ими стали 33 специалиста, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из одиннадцати номинаций.

30 мая 2017 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса «Правовая Россия». В номинации «Правовая надежда России» лауреатом Конкурса (2 место) стала студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХиГС Ерохова Ольга.

Конкурс проводится в 2 этапа: отборочный и основной туры. Задание отборочного тура представляет собой тест, который состоит из пятнадцати вопросов. Участникам основного тура предлагается выполнить специальное конкурсное задание. Каждой номинации Конкурса  соответствует отдельное задание. Каждое задание состоит из двух кейсов (практических ситуаций),  учитывающих специфику конкретной номинации.

В состав научно-экспертного совета и жюри Конкурса вошли такие государственные деятели и ученые, как Зорькин В.Д., Яковлев В.Ф., Витрянский В.В., Куренной А.М., Авакьян С.А., Суханов Е.А., Башкинскас В.Ю., Першеев Д.В. и ряд других. На церемонии с приветственным словом к победителям и лауреатам Конкурса обратились Василий Владимирович Витрянский, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, а также Евгений Алексеевич Суханов,  заведующий кафедрой гражданского права МГУ им. М.В. Ломоносова. Они пожелали участникам дальнейшего профессионального роста, новых побед и успеха.

Вся информация о конкурсе, полный список победителей и лауреатов, а также фото- и видеорепортаж церемонии награждения размещены на сайте: http://www.garant.ru/konkurs/.

Дата: 06.06.2017 17:45:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА