/ Представители филиала добились успеха во Всероссийском конкурсе проектов «Моя страна – моя Россия»

2017

С 24 по 27 июня 2017 года в г. Владимире состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – Моя Россия»

Из более чем 7000 проектов со всех регионов Российской Федерации для участия в очном туре была отобрана 271 работа.

Представители Брянского филиала РАНХиГС стали участниками финального очного тура конкурса в номинации «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи»: Русакова Юлия Сергеевна, специалист учебно-методического отдела Брянского филиала РАНХиГС, магистрант 2 курса направления подготовки 40.04.01 Юриспруденция; Мирошкин Павел Максимович, студент 2 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

В рамках Форума проектных траекторий защищали проект «Знание норм права – основа активной гражданской позиции»

В данной номинации были отобраны и допущены к очной защите всего 13 проектов.

Награждение финалистов проходило в стенах Министерства образования и науки Российской Федерации в присутствии: Васильевой Ольги Юрьевны, министра образования и науки Российской Федерации, Вербицкой Людмилы Алексеевны, доктора филологических наук, профессора, президента Российской академии образования и иных представителей органов государственной власти, некоммерческих и коммерческих образований.

Проект «Знание норм права – основа активной гражданской позиции» – это совместное творчество преподавателей кафедры конституционного и муниципального права Брянского филиала РАНХиГС и студентов направлений подготовки 40.03.01, 40.04.01 Юриспруденция.

Цель проекта: повышение уровня правовой культуры (ПК) молодежи для формирования активной гражданской позиции, которая необходима для выработки у молодежи навыков взаимодействия с различными организациями, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Автор проекта: Мираста Садыгова, магистрант 1 курса направления подготовки 40.04.01 Юриспруденция;

Соавтор проекта: Юлия Русакова, специалист учебно-методического отдела Брянского филиала РАНХиГС, магистрант 2 курса направления подготовки 40.04.01 Юриспруденция;

Научный руководитель проекта: Наталья Владимировна Нестерова, кандидат исторических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Брянского филиала РАНХиГС, бакалавр юриспруденции.

Проект «Знание норм права – основа активной гражданской позиции» реализуется с 2015 года и по настоящее время. Так, удалось вовлечь в обучающие мероприятия более 700 старшеклассников, провести 5 деловых игр «Суд идет». Главное действительно удалось улучшить показатели правовой культуры молодежи и разработать новые формы реализации проекта.

Сборник по итогам конкурса «Моя страна – Моя Россия» (PDF-файл)

Программа конкурса «Моя страна – Моя Россия» (PDF-файл)

Дата:  04.07.2017 16:57:00
Галерея: