/ В Президентской академии состоялось вручение дипломов с отличием

В Президентской академии состоялось вручение дипломов с отличием

В Президентской академии состоялось вручение дипломов с отличием

6 июля в Президентской академии ректор  Владимир Мау на торжественной церемонии вручил дипломы с отличием выпускникам Московского кампуса и филиалов вуза, окончившим бакалавриат и специалитет в 2017 году.

Владимир Мау поприветствовал всех собравшихся на церемонии и поздравил выпускников от себя лично и от всей Академии: «Вы поступили в РАНХиГС и дошли до выпуска, поэтому относитесь к лучшим». Ректор пожелал молодым специалистам продолжить обучение в вузе на других программах по принципу непрерывного образования, а также пригласил на встречи с преподавателями в дальнейшем.

Академия обеспечивает не только хорошее фундаментальное, но и прикладное образование. Выпускники РАНХиГС обладают управленческими компетенциями на высоком уровне. «Нам очень важно, чтобы у вас была успешная управленческая карьера, – обратился Владимир Мау к собравшимся. – В то же время необходимо понимать, что быстро меняются не только предметные области, но и системы управления. В современном мире заметно реальное влияние технологий на управленческий процесс». Именно от применяемых управленческих технологий зависит эффективность государства. Поэтому необходимы новые образовательные программы. «С учетом тех задач, которые ставит перед нами Правительство Российской Федерации и Президент России по качественным видам управленческого образования, особенно образования госслужащих, мы приступили к разработке программ для подготовки специалистов в сфере блокчейн, – сообщил ректор РАНХиГС. – Это важнейшая технология, которая будет играть ключевую роль через 10-15 лет в государственном управлении и направлена на повышение эффективности государства».

Владимир Мау пообещал, что новые группы студентов нашей Академии смогут изучить блокчейн, получить многие другие современные актуальные навыки, и пригласил нынешних выпускников.

Затем на торжественной церемонии дипломы с отличием получили 514 студентов, успешно завершивших обучение в филиалах РАНХиГС (70 человек) и в Московском кампусе вуза (444 человека).

Представлять Брянский филиал были удостоены Ольга Ерохова (направление подготовки «Юриспруденция») и Анна Кирченко (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»).

В торжественной церемонии принял участие директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев.

В этом году красные дипломы также были вручены более 1300 студентам филиалов нашей Академии по всей стране. Из них 82 – в Брянском филиале РАНХиГС.

Дата:  06.07.2017 17:27:00
Галерея: