/ Торжества в честь Дня Знаний

Торжества в честь Дня Знаний

Торжества в честь Дня Знаний

1 сентября в Брянском областном театре для детей и юношества состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и Дню знаний. Поздравить студентов Президентской академии пришли федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель Исполкома Брянского регионального отделения Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова, заместитель Главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и другие официальные лица.

В поздравительном слове директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев отметил важность инновационных подходов к современному образованию. Директор указал, что Президентский вуз нацелен на подготовку кадров новой формации для государственной службы, общественного сектора. Такая задача еще раз была озвучена на недавней встрече ректора академии Владимира Мау с Президентом России Владимиром Путиным. Руководитель страны подчеркнул, что видит в академии госслужбы структуру, занимающуюся перспективными программами развития экономики. А для этого в первую очередь нужны квалифицированные кадры: и специалисты, и руководители. Отрадно, что второе образование в Брянском филиале традиционно получают госслужащие, занимающие высокие руководящие посты, директора предприятий, начальники различных организаций. Таким образом, академию выбирают люди, имеющие солидный жизненный опыт, а не только выпускники школ.

Сергей Шачнев пожелал первокурсникам успешно влиться в дружную академическую семью, реализовать свой потенциал как в учебе, так и во внеучебной деятельности: спорте, творчестве, социальном служении.

К участникам торжественного мероприятия с напутственным словом обратился настоятель Белобережской Пустыни, игумен Глеб.

Первокурсников с Днем знаний поздравили выпускники Брянского филиала РАНХиГС очной формы обучения 2017 года. Собравшихся также поприветствовали художественные коллективы филиала, в очередной раз продемонстрировавшие свое исполнительское и вокальное мастерство.

Дата:  01.09.2017 16:53:00
Галерея: