/ Встреча в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

Встреча в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

Встреча в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

5 сентября 2017 года в Брянской областной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева за круглым столом встретились Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, специалисты группы по обеспечению его деятельности и члены делегации Брянской области на четвертой профильной смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Активными участниками встречи стали лидер клуба молодых просветителей филиала Анастасия Болховитина и член клуба Владислав Поручиков.

Открывая встречу, Вячеслав Тулупов познакомил присутствующих с деятельностью института Уполномоченного по правам человека в Брянской области и его аппарата.

В ходе встречи были обсуждены основные направления взаимодействия Уполномоченного с молодыми просветителями и правозащитниками.

По предложению студентов филиала на рассмотрение экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области в 2018 году будет вынесен вопрос «О реализации в Брянской области прав молодых семей». Кроме того, будет рассмотрен вопрос о включении в состав экспертного совета представителя от молодежи, изучена возможность развития в Брянской области правового волонтерства.

Все вопросы, поступившие в ходе обсуждения, будут внимательно рассмотрены Уполномоченным по правам человека и найдут отражение в дальнейшей работе, к которой будут привлекаться участники образовательного форума.

Дата:  07.09.2017 18:29:00
Галерея: