/ Посвящение в первокурсники Брянского филиала РАНХиГС

Посвящение в первокурсники Брянского филиала РАНХиГС

Посвящение в первокурсники Брянского филиала РАНХиГС

9 октября в Брянском областном театре для детей и юношества состоялось торжественное мероприятие по поводу посвящения в студенты первокурсников Брянского филиала РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, начальник управления государственных закупок Брянской области Виктор Войстроченко, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Наталия Чернякова, начальник регионального управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская, руководство филиала, профессорско-преподавательский состав, студенчество.

Сергей Шачнев, обращаясь к первокурсникам, отметил: «Быть студентом Президентской академии почетно, но вместе с тем и ответственно. Мы надеемся, что вы активно включитесь в студенческую жизнь и станете продолжателями славных традиций, заложенных вашими предшественниками. Вы приходите в вуз, который уже много достиг за свою почти 20-летнюю историю. Брянский филиал Президентской академии за годы своего существования обучил около 4 с половиной тысяч студентов, у нас прошли повышение квалификации и переподготовку около 15 тысяч руководителей и специалистов.

В целом же Академия – это не только единственный вуз при Президенте Российской Федерации, не только национальная школа государственного управления и самый крупный вуз в Европе, но и единственный в России специализированный вуз по подготовке управленческих кадров».

Поздравляя студентов с обретением нового статуса, Юрий Гапеенко сказал, что студенчестве годы – самые счастливые и плодотворные. Он призвал первокурсников не только успешно постигать образовательную программу, но и плодотворно участвовать в общественной жизни Брянска и области.

Заместитель председателя Брянской областной Думы подчеркнул: «Брянский филиал Президентской академии является одним из лучших учебных заведений Брянщины. А это открывает перед вами широкие перспективы. Важным подспорьем вашего успешного развития является качество образования в академии. В филиале собран опытный профессорско-преподавательский состав, более 90 процентов его имеют ученую степень доктора и кандидата наук».

Затем начальник регионального управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская вручила знаки участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, который стартует 14 октября. Более 20 представителей филиала примут участие в главном молодежном событии года. Мария Раевская говорила о связи времен, она указала, что в 1989 году единственным представителем от Брянской области на Всемирном фестивале была Татьяна Болховитина, ныне заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС.

Затем состоялась торжественная церемония вручения зачетных книжек. Их получили представители шести групп по направлениям подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Юриспруденция», «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность».

Дата:  10.10.2017 15:51:00
Галерея: