/ Работодатели региона оценили управленческие компетенции старшекурсников филиала в ходе «Кубка по менеджменту “Управляй”»

2017

24 октября 100 лучших студентов  Брянского филиала приняли участие в «Кубке по менеджменту “Управляй”». Организатором проекта является Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко обозначил его в линейке ключевых проектов новой открытой платформы «Россия – страна возможностей».
Кубок проведен в восьми регионах России, среди тех, кому было доверена организация пилотного проекта, был и Брянский филиал РАНХиГС. Цель соревнования – комплексная оценка управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.
На базе Брянского филиала при поддержке Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» была создана уникальная площадка по  выявлению  управленческого потенциала региона, отбору лучших выпускников в кадровый резерв организаций-работодателей.
На протяжении 8 часов студенты 3-4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», специальности «Экономическая безопасность» проходили компетентностный экзамен на основе работы с бизнес-симулятором.
Сто будущих менеджеров управляли двадцатью виртуальными компаниями, принимая управленческие и экономические решения. Командная работа завершилась защитой презентаций созданных компаний. Качество управленческих решений оценивали 30 экспертов, в число которых вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-среды региона: Е.Б. Ловяго - начальник отдела по оздоровлению и отдыху детей Департамента образования и науки Брянской области, А.И. Фролов - помощник заместителя Губернатора Брянской области, О.В. Кобелева - главный консультант отдела государственной службы Управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, С.И. Ильева - начальник отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по молодежной политики, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации,  О.Д. Бугаева – заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Брянску, Е.Г. Быстракова – психолог-практик, кандидат психологических наук, руководители и аналитики ООО «М.Б.А. Финансы» и другие эксперты.
По итогам соревнования работодатели совместно с Центром карьерных технологий филиала обозначили дальнейшую карьерную траекторию отличившихся студентов. Ряд из них работодатели пригласили на практику в свои организации, прорабатывались также вопросы включения в кадровый резерв государственных учреждений и предприятий. Таким образом, для лучших старшекурсников был открыт прямой путь к трудоустройству сразу по окончании вуза.
По итогам «Кубка по менеджменту «Управляй» будет выстроен персональный рейтинг каждого студента, команды-победители примут участие в окружных полуфиналах и всероссийском финале. Лучшая команда будет удостоена чести принимать участие в соревновании с действующими менеджерами в рамках национального суперфинала чемпионата Global Management Challenge за право представлять Российскую Федерацию в мировом финале в 2018 году.
Брянский филиал благодарит Центр инновационных образовательных технологий Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте Российской федерации за предоставленную возможность участия в федеральном проекте и общую координацию работы, экспертную группу и студентов старших курсов филиала за активную и плодотворную работу.
Итоговый рейтинг команд будет составлен позже, когда будут окончательно обработаны результаты.

Дата: 26.10.2017 10:53:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА