/ Студентка филиала приняла участие в семинаре по вопросам общественного наблюдения

2017

24 октября и 26-27 октября на базе Туристско-гостиничного комплекса «Измайлово» (г. Москва) состоялись Федеральный итоговый семинар «Формирование эффективной модели региональной системы общественного наблюдения» и семинар по вопросам обсуждения эффективности региональных систем общественного наблюдения в Центральном федеральном округе, Российского Союза Молодежи (РСМ). В мероприятии приняла участие студентка Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Локтюхова – Федеральный координатор Корпуса общественных наблюдателей Центрального федерального округа.

В ходе семинара обсуждалась оценка качества общего образования. Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений и координаторы Корпуса общественных наблюдателей в регионах, а также:

Игорь Круглинский, начальник Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Ирина Виноградова, начальник Управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования города Москвы;

Павел Красноруцкий, Председатель РСМ;

Владимир Селин, заместитель Председателя РСМ.

Основной темой Федерального итогового семинара «Формирование эффективной модели региональной системы общественного наблюдения» стало обсуждение стратегических задач и направлений развития региональных систем общественного наблюдения, применения современных технологий при обучении общественных наблюдателей, также был рассмотрен вопрос о создании системы общественного наблюдения за общим государственным экзаменом, единым государственным экзаменом и национальными исследованиями качества образования.

Участниками итогового семинара стали эксперты в сфере общественного наблюдения за качеством образования, представители учебных заведений и министерств по образованию и молодежной политики регионов, а также:

Анзор Музаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Юлия Егорова, директор Федерального центра тестирования.

В рамках Итогового семинара Локтюхова Татьяна была награждена Почетной грамотой Центрального комитета Российского Союза Молодежи за большой вклад в продвижение РСМ среди молодежи и активное участие в реализации центральной программы Российского Союза Молодежи «Корпус общественных наблюдателей».

Итогом мероприятия стала панельная дискуссия «Эффективная региональная система общественного наблюдения: миф или реальность» и стратегическая сессия «Реализация модели региональной системы общественного наблюдения до 2020 года».

Участники утвердили дорожную карту на 2018 год, внесли изменения в нормативные документы, регламентирующие деятельность общественных наблюдателей.

Дата: 02.11.2017 16:21:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА