/ Закрытие международной конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении»

2017

11 ноября в Брянском филиале РАНХиГС состоялось 2‐е пленарное заседание конференции, где были подведены итоги форума.

Прозвучали два доклада: доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права им. Г.В. Мальцева Института права и национальной безопасности РАНХиГС Наталья Фролова порассуждала на тему: «Категория безопасности в современном региональном развитии», доктор политических наук, профессор Института общественных наук и безопасности Естественно‐гуманитарного университета (г. Седльце, Польша) Яцек Зелински проинформировал об эволюции польской доктрины местного самоуправления. Доклад гостя из Польши вызвал живое обсуждение, так как оказалось, что в конституции Республики Польши и Российской Федерации закреплены разные статусы органов местного самоуправления.

Затем ведущие панельных дискуссий поделились своими впечатлениями от заседаний, изложили основные результаты панельных дискуссий и дали свои предложения в Рекомендации конференции, которые будут систематизированы и направлены в соответствующие региональные органы управления, вузы, институты гражданского общества.

В завершение состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Фондом «Osservatorio sul sistema politico‐costituzionale della Federazione Russa» (Неаполь, Италия) и Брянским региональным отделением Российской ассоциации политической науки (РАПН). Директор фонда Иван Марио говорил о многоаспектном сотрудничестве между брянским и итальянским научным сообществом. Одним из первых шагов реализации данного сотрудничества стало согласие Ивана Марино стать руководителем дипломного проекта одного из выпускников Брянского филиала РАНХиГС 2018 года.

Дата: 13.11.2017 11:39:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА