/ Обеспечение инвестиционного климата в городе Брянске

Обеспечение инвестиционного климата в городе Брянске

Обеспечение инвестиционного климата в городе Брянске

28 ноября 2017 года коллегия Брянской городской администрации рассмотрела вопрос «Об обеспечении инвестиционного климата в городе Брянске».

Выступившая с информацией председатель комитета по экономике Брянской городской администрации Галина Анищенко представила комплекс нормативных правовых, организационных, финансово-экономических, информационных мер, используемых Брянской городской администраций с целью обеспечения инвестиционной привлекательности, отметив, что на протяжении последних 6 лет инвестиционный поток в экономику города последовательно возрастает, увеличившись более чем в 1,5 раза. Доля г. Брянска в общем объеме инвестиций по Брянской области составила 44,5%. 30 инвестиционных проектов общей стоимостью 11,6 млрд. рублей в 2017 году реализуются промышленными предприятиями г. Брянска. Десять предприятий стали получать налоговые льготы по одиннадцати инвестиционным проектам. Пяти предприятиям города одобрено получение субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

Разработана и утверждена «Дорожная карта» Стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании «город Брянск», создан инвестиционный совет при Главе Брянской городской администрации, подписано соглашение о ГБУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов», принята Стратегия социально-экономического развития города Брянска на период до 2025 года.

По обсуждаемому вопросу сообщения сделали: начальник управления по строительству и развитию территории г. Брянска А.А. Абрамов, начальник управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации В.М. Гуленкова, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству И.Н. Гинькин.

По результатам обсуждения принято решение, в котором в качестве приоритетных направлений выделено: формирование перечня земельных участков для предложения инвесторам, перечня объектов недвижимости, в отношении которых могут быть заключены соглашения о муниципально-частном партнерстве, строительство школы и детского сада, автомобильной дороги Брянск-1, Брянск-2.

В заседании коллегии приняла участие заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина – член коллегии Брянской городской администрации.

Дата: 29.11.2017 17:36:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА