/ Подписано соглашение между УФАС России по Брянской области и Брянским филиалом РАНХиГС

2017

7 декабря в Брянском филиале РАНХиГС прошло два мероприятия: «Антимонопольное соревнование» на знание антимонопольного законодательства, в котором приняли участие студенты филиала, а также подписание соглашения между Брянским филиалом РАНХиГС и УФАС России по Брянской области.

Приветствуя участников мероприятия, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев отметил: «Сотрудничество с антимонопольной службой, которое у нас всегда было плодотворным и многоаспектным, сегодня прирастает новыми направлениями. Во-первых, управление теперь полноценно включилось в образовательный процесс с привлечением инновационных обучающих технологий. Важно, что орган власти теперь интересуется не только выпускниками, но работает со своим кадровым резервом уже в момент обучения. Во-вторых, ряд направлений сотрудничества, таких, как участие студентов в практиках или содействие в их трудоустройстве, благодаря соглашению, сегодня обретают новый статус».

Руководитель УФАС России по Брянской области Сергей Ведерников говорил о том, что управление открыто и нацелено на обмен опытом, а также взаимообучение. «Свежий взгляд со стороны порой очень важен для успешной работы организации. Студенты Президентской академии – как раз тот интеллектуальный ресурс, который способен поучаствовать в развитии регионального управления Антимонопольной службы, в том числе и с научно-исследовательской стороны», – подчеркнул руководитель управления.

Начальник научно-организационного отдела филиала Светлана Прищеп напомнила, что Брянский филиал РАНХиГС и УФАС России по Брянской области уже не первый год связывают отношения сотрудничества. Так, в 2016 году студентка Брянского филиала направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Галина Вяткина стала призером конкурса эссе «Точка роста», проводимого Федеральной антимонопольной службой.

Соревнование на знание антимонопольного законодательства проведено инициативной группой сотрудников УФАС России по Брянской области. В мероприятии приняли участие 4 команды: 2 команды направления подготовки «Юриспруденция» и 2 команды специальности «Экономическая безопасность». Первое место в итоге завоевала одна из команд юристов. Победители и участники были награждены сувенирами с символикой антимонопольной службы. А студенты, лучше других показавшие себя в ходе соревнования, были приглашены Сергеем Ведерниковым в УФАС России по Брянской области для прохождения практики.

В завершение Сергей Шачнев и Сергей Ведерников подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

Дата: 08.12.2017 10:27:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА