/ Глава Брянска Александр Хлиманков пообщался со студентами Брянского филиала РАНХиГС

2018

Глава города Брянска Александр Хлиманков провел прямую интернет-линию со студентами Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Напомним, в начале этого года Александр Хлиманков зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте». Как прокомментировал градоначальник, это решение он принял для того, чтобы объективнее анализировать мнение жителей областного центра. По словам руководителя муниципалитета, социальные сети отражают широкий  диапазон различных точек зрения.

В течение минувшей недели Глава города на странице Брянского горсовета в социальной сети «ВКонтакте» лично отвечал на вопросы Клуба молодых просветителей Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Молодые люди, их преподаватели - активные пользователи социальных сетей. Они имеют свое мнение по многим важным для города вопросам и готовы активно включаться в общественную работу. Такой формат общения особенно показателен в сравнении с прошлогодней встречей Главы города со студентами филиала в стенах учебного заведения. Ограничения по времени и вместимости аудитории отсутствуют в соцсети.

Студенты и преподаватели проявили живой интерес к общению с руководителем города в интернете. Было задано более 25 вопросов, молодые люди спрашивали о проблемах транспортного обслуживания и жилищно-коммунального комплекса, о благоустройстве города и развитии библиотечной сети. В беседе затрагивались личные и профессиональные темы, аргументация выбора занятия, мотивация для государственной службы. Студенты включились в дискуссию о реформе местного самоуправления и развитии гражданского общества, о брянских средствах массовой информации и их влиянии на подрастающее поколение.

На вопрос, каким Глава города видит Брянск через 5 и через 20 лет, Александр Анатольевич ответил: «Мне всегда нравилось высказывание: "Ваше будущее зависит от многих вещей, но, прежде всего, от вас самих". Общаясь с вами всеми, я убедился, что и через 5, и через 20 лет брянцы сохранят свою историческую гордость, уважение к предкам. Мы сможем передать эти чувства нашим детям и внукам. Брянск всегда будет помнить и чтить поколение Победителей. Брянцы всегда будут достойны этой памяти. Создавая семьи, творя добро, развивая и прославляя родной город».

Ознакомиться с ответами Главы города можно по ссылке: https://vk.com/topic-143180372_36792570

Дата: 06.02.2018 10:10:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА
ул. Горького, д.18, кабинет 210