/ Представители филиала приняли участие в «Снежном десанте Российских Студенческих Отрядов»

2018

Президент России Владимир Путин объявил 2018 год – Годом добровольца и волонтера. 30 января в Трубчевске стартовало одно из мероприятий в рамках Года волонтера – Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов». Организатор мероприятий – Брянское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«Снежный десант РСО» проводится на Брянщине впервые. При реализации этого проекта активистам брянских студенческих отрядов оказали поддержку: управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, администрация Трубчевского района, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках акции ребята из студенческих отрядов - студенты Брянского филиала РАНХиГС, БГИТУ и БГАУ во главе с командиром регионального штаба Виктором Кузнецовым приняли участие в торжественном открытии Года добровольца и волонтера, состоявшемся в трубчевском районном Доме культуры 30 января. Активисты рассказали о волонтерском движении в России, о мероприятиях, в которых уже приняли участие студенты брянских студенческих отрядов и волонтёрских организаций, поделились своими впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году.

Кроме того, участники мероприятия организовали флеш-моб для трубчевских школьников и студентов, интерактивную выставку и фото-интерактив, а творческие коллективы Брянского филиала РАНХиГС, а также Леонид Пищулин, серебряный призёр Всероссийского вокального конкурса «Универвидение» (г. Сыктывкар) и солисты танцевальной студии «Dance Baza Fish & Bones», подготовили большую творческую программу.

Брянские студенты провели концерты для жителей с. Юрово и Плюсково, встретились со школьниками Усохской, Плюсковской, Юровской и Рябчёвской сельских школ, провели профориентационную работу. Организовали и провели мастер-классы, спортивные соревнования и квесты, рассказали школьникам много интересного из своей волонтерской жизни и движения студенческих отрядов на Брянщине, узнали, чем живут сельские школьники, предложили ребятам принять участие в молодёжных образовательных и патриотических квестах и проектах.

Кроме того, добровольцы посетили Дом милосердия для пожилых людей и инвалидов, расположенный в с. Плюсково, где тепло пообщались с проживающими здесь людьми. В рамках трудового десанта по просьбе Главы Юровского поселения Михаила Чубченко очистили от снега дорогу к находящемуся поблизости храму, памятным местам и воинским захоронениям, помогли в уборке пожилым и одиноким людям.

В ходе реализации программных мероприятий проекта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на Брянщине в Трубчевском районе у студентов-бойцов отрядов появилась возможность не только воплотить в жизнь свои социальные, патриотические и просветительские инициативы, но и определить новые формы и траектории их дальнейшего развития и реализации.

Дата: 06.02.2018 21:33:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА
ул. Горького, д.18, кабинет 210

Телефон:
+7 (4832) 72-28-19

E-mail:info@br.ranepa.ru
Бухгалтерия:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров:+7 (4832) 72-28-15
Учебно-методический отдел:+7 (4832) 72-28-21
Расписание занятий:+7 (4832) 74-19-96
Центр воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности:+7 (4832) 74-45-50
ул. Горького, д.18