/ День российской науки: руководители области вручили благодарности преподавателям Брянского филиала РАНХиГС

2018

8 февраля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, председатели комитетов Брянской областной Думы, представители органов исполнительной власти Брянской области, представители научной общественности, студенты.

К участникам мероприятия обратился Мурат Зязиков: «Я прибыл в Брянскую область по поручению Президента Российской Федерации. Для меня очень символично присутствовать на сегодняшнем мероприятии, когда собирается научная интеллигенция, добрая, основательная научная семья. Я хочу вас поздравить с этим знаменательным событием, которое проходит накануне президентских выборов. В Брянской области я знаю представителей вузов, которые многое делают для того, чтобы наша наука двигалась вперед!».

Торжества, посвященные Дню российской науки, продолжились выступлением Губернатора Александра Богомаза: «Этот профессиональный праздник объединяет всех вас — специалистов высочайшего класса, а ваши уникальные знания, опыт, высокий интеллект способствуют укреплению лидирующих позиций российской науки на мировой научной арене. Наука — двигатель прогресса в любом обществе, и без нее немыслимо будущее любого государства. А роль российских ученых в развитии нашей страны настолько глобальна, что измерить ее известными величинами не представляется возможным».

Руководители области отметили огромную значимость науки в развитии Брянской области и вручили награды учёным в связи с Днём российской науки. В их числе был Виталий Гавриков – профессор кафедры менеджмента, государственного и муниципального управления нашего филиала, доктор филологических наук, который был награждён Благодарностью Губернатора Брянской области и Татьяна Филичева – заведующая кафедрой математики, информационных технологий и информационного права, которая была отмечена Благодарностью Брянской областной Думы.

Дата: 09.02.2018 15:07:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА