/ Директор филиала С.А. Шачнев принял участие в совете ректоров

Директор филиала С.А. Шачнев принял участие в совете ректоров

Директор филиала С.А. Шачнев принял участие в совете ректоров

Очередное заседание Совета ректоров Брянской области состоялось 27 февраля в региональном департаменте образования и науки. В мероприятии приняли участие заместители Губернатора Николай Щеглов и Александр Коробко, ректор БГТУ Олег Федонин, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, директор Брянского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Шачнев, председатели обкомов профсоюза работников образования и агропромышленного комплекса Анна Голубева и Антонина Манакина, представители вузов и средних профессиональных учебных заведений области. Вёл заседание председатель Совета ректоров, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус.

Были рассмотрены вопросы развития волонтёрства и добровольчества в учебных заведениях, формирования духовно-нравственных ценностей на основе православной культуры в образовательных учреждениях высшего и среднего образования и усиления мер по противодействию экстремизму и антитеррористической защищённости вузов и ссузов Брянской области.

Начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская отметила, что в последние десятилетия добровольчество набрало силу во всей России, в том числе и в Брянской области. На базе Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации создан Брянский областной волонтёрский центр, где проходят обучение волонтёры высших учебных заведений региона. Ни одно масштабное мероприятие областного и международного уровней, проводимых на территории Брянской области, не обходится без участия волонтёрских отрядов Брянского филиала РАНХиГС БГУ, БГАУ, БГТУ, БГИТУ.

Важную роль в деятельности волонтёрских отрядов играют социальные проекты. Первый долгосрочный проект по работе с детскими домами был разработан и реализован волонтёрским отрядом Брянского филиала РАНХиГС. Впоследствии эту инициативу поддержали студенческие волонтёрские отряды и других вузов.

Как сообщает пресс-центр Брянского государственного аграрного университета, в целом же в 2017 году на территории Брянской области реализовано более 130 добровольческих проектов, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

Лейтмотивом выступления отца Дмитрия Гелевана – священника Брянской Епархии стала тема духовно-нравственных ценностей.

По третьему вопросу повестки дня выступил ведущий специалист департамента региональной безопасности Александр Комаров, который акцентировал внимание собравшихся на актуальных вопросах антитеррористической защищённости объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации.

По каждому обсуждаемому вопросу повестки дня были приняты соответствующие решения.

Дата: 01.03.2018 09:44:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА
ул. Горького, д.18, кабинет 210

Телефон:
+7 (4832) 72-28-19

E-mail:info@br.ranepa.ru
Бухгалтерия:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров:+7 (4832) 72-28-15
Учебно-методический отдел:+7 (4832) 72-28-21
Расписание занятий:+7 (4832) 72-19-96
Центр воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности:+7 (4832) 74-45-50
ул. Горького, д.18