/ Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018»

2018

14 апреля в России и за рубежом состоялась ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант-2018», в ходе которой все желающие могли проверить свои знания русского языка. Более чем в тысяче городов России и мира участники написали отрывок из текста писательницы Гузель Яхиной под диктовку известных ведущих, журналистов, чиновников, общественных деятелей.

В Брянске площадкой для проведения «Тотального диктанта» стал Брянский филиал РАНХиГС. В образовательной акции приняло участие около 300 человек, которые были распределены по трем аудиториям. На этот раз «диктаторами» выступили: сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области, заслуженный экономист Российской Федерации, доцент кафедры экономики и финансового права Брянского филиала РАНХиГС Валерий Родоманов, журналист Денис Петренко и брянский ведущий Павел Петрушин.

На открытии одной из площадок диктанта с приветственным словом выступил директор Брянского филиала Президентской академии Сергей Шачнев. Он сказал: «Каждый образованный человек должен с уважением относиться к многообразию национальных языков и культур, но вместе с тем, не потерять свою национальную идентичность. А она в первую очередь выражается в родном языке, который мы должны не только любить, но и хорошо знать». Руководитель филиала отметил, что филиал не первый год является организатором «Тотального диктанта», и число участников акции неизменно увеличивается. Это свидетельствует о всё возрастающем интересе людей к родному языку.

Организатором «Тотального диктанта» в Брянске стал «Брянский молодежный центр». От Брянского филиала РАНХиГС акцию курировала кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин.

Напомним, что Брянский филиал РАНХиГС выступает площадкой для проведения образовательный акции в городе уже четвертый раз. В прошлом году более 40 филиалов Президентской академии приняли участие в просветительской акции.

Узнать свою оценку участники смогут через несколько дней.

Дата: 16.04.2018 17:12:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА