/ Сотрудники филиала – участники Международного форума победителей

Сотрудники филиала – участники Международного форума победителей

Сотрудники филиала – участники Международного форума победителей

25 апреля 2018 года Брянская область стала центром проведения Международного форума победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».

Форум Победителей – масштабное ежегодное мероприятие. Программа Форума включает пленарное заседание и тематические секции, в ходе которых участники вырабатывают инициативы, направленные на сохранение общей исторической памяти на пространстве СНГ, объективного исторического знания о Войне, противодействие попыткам его фальсификации.

Форум даст старт масштабному межгосударственному движению по подготовке к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Приветствие участника форума направил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Участниками форума стали ветераны войны и труженики тыла, видные общественные деятели и политики, ученые-историки, представители общественных организаций и патриотических движений, известные журналисты и эксперты, молодежные лидеры и студенты.

В мероприятиях форума приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Михаил Швыдкой, народный артист СССР, сопредседатель Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Василий Лановой, ветеран Великой Отечественной войны Валериан Кацитадзе, внучки И. В. Панфилова Алуа Байкадамова и Айгуль Байкадамова, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Борис Пайкин, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников и другие официальные лица.

В церемонии возложения цветов и венков приняли участие преподаватели и студенты филиала, директор филиала Сергей Шачнев стал участником пленарного заседания форума.

Дата: 28.04.2018 10:08:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА