/ День бойцов студенческих отрядов

День бойцов студенческих отрядов

День бойцов студенческих отрядов

В целях реализации «Стратегия развития движения студенческих отрядов в Российской Федерации до 2020 года», развития движения Российских Студенческих Отрядов на территории Брянской области, активизации вовлечения студентов в социальную практику и в связи с подготовкой к Целине – 2018 на базе санатория «Снежка» 20 мая прошёл День бойцов студенческих отрядов Брянской области. Более 70 бойцов студенческих отрядов Брянщины представляли сельскохозяйственные, педагогические, строительные и сервисные отряды, отряд проводников. День бойцов Брянщины поддержало управление молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Студенты – бойцы студенческих отрядов Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации принимали активное участие в мероприятии в составе:

- сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «Антей»;

- сводного студенческого отряда проводников «Партизаны»;

- сводного студенческого педагогического отряда «Карандаши».

После старта мероприятия участники вместе с ребятами, отдыхающими на весенней оздоровительной смене «История наших Побед!», окунулись в атмосферу коллективного творчества квест-игры «Я – боец РСО, или Добро пожаловать в детство!». По инициативе бойцов прошли товарищеские встречи по мини-футболу и волейболу между командами «Детство» и «Труд».

Участники мероприятия приняли участие в коммуникативной встрече «Будущее за нами!» и командных стартах «Верим в Победу!».

Активные формы взаимодействия стали залогом конструктивной встречи бойцов с руководителями регионального штаба Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Ребята смогли задать интересующие их вопросы, обменяться интересными идеями и получить информацию о новых проектах движения.

Этот день для бойцов педагогических отрядов стал еще одной возможностью реализации своих идей в ходе Всероссийской акции студенческих педагогических отрядов #РСО «Навстречу лету - навстречу детству», которая с 14 мая шагает по стране.

Отдыхающие смены выступили с предложением к бойцам и пригласили их на караоке-шоу «Споёмте, друзья!». Ни один участник не остался равнодушным к давно полюбившимся всем песням и современным мелодиям.

В завершении дня командир регионального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Виктор Кузнецов и комиссар штаба Дарья Прошкина поблагодарили бойцов за участие и вручили символические путёвки командирам студенческих отрядов региона на Целину – 2018.

Каждый из участников Дня бойца студенческих отрядов Брянщины уехал их «Снежки» с багажом новых идей, зарядом положительных эмоций и убеждением, что #ТрудКрут!

Дата: 23.05.2018 11:09:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА