/ Студенты филиала – лауреаты конкурса молодёжных проектов «Приоритеты Роста-2018»

2018

Студенты Брянского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Павел Мирошкин и Никита Ключников стали лауреатами второй степени федерального этапа конкурса молодёжных проектов «Приоритеты Роста-2018», проходившего с 25 по 27 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018. Форум организован Фондом образовательных проектов "Стратегия будущего" совместно с "Институтом развития местных сообществ" и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации и поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса "Опора России" при содействии Совета Федерации.

В рамках очного этапа конкурса во всех четырёх возрастных категориях приняло участие более 600 человек. Студенты Брянского филиала РАНХиГС участвовали в категории «проекты учащихся средних специальных и высших учебных заведений». Проект Павла Мирошкина и Никиты Ключникова нацелен на создание в регионе площадки и программы образования для молодых предпринимателей, которые хотят открыть свой бизнес в сфере сельского хозяйства, применяя новые технологии. Идея проекта понравилась членам жюри конкурса, среди которых были преподаватели Северо-Западного института управления - филиала РАНХиГС, депутаты органов законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации – выпускники РАНХиГС, потенциальные инвесторы, готовые вложить средства в реализацию проекта.

Также в рамках конкурса участники, чьи работы были признаны лучшими экспертной комиссией по результатам заочного этапа конкурса, имели возможность посетить Петербургский международный экономический форум. На площадках форума участники изучили презентационные стенды крупнейших российских и зарубежных компаний, СМИ и регионов России, посетили панельные дискуссии, а также пообщались с представителями частного бизнеса.

Наградой для студентов стали сертификат на получение дополнительных баллов при поступлении на программы Магистратуры в РАНХиГС, а также сертификат на возможность прохождения стажировки в одной из государственных корпораций экономической направленности осенью 2018 года.

Мирошкин Павел, Ключников Никита – студенты направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция, 3 курса, группа ЮОО-15/1.
Имеют много совместных публикаций конституционно-правовой направленности. Постоянные участники научных мероприятий, проводимых филиалом. Призеры Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады. Неоднократно принимали участие в деловой игре «Суд идет», которую помогали организовывать.
Постоянные участники, призеры и победители различных областных конкурсов, проводимых Избирательной комиссией Брянской области.
За достигнутые успехи в учебе и по результатам Конкурса карьерных портфолио филиала удостаивались именной стипендии директора филиала по итогам 2016/2017 учебного года.
Мирошкин Павел, кроме того, стал именным стипендиатом Брянской областной Думы и Правительства Брянской области по итогам 2017/2018 учебного года.

Дата: 30.05.2018 12:25:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА