/ Студенты Брянского филиала РАНХиГС представили «Лучший студенческий добровольческий проект»

2018

3 декабря на базе Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского при поддержке управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области состоялся IV Форум студенческих добровольческих объединений Брянской области «Благое дело». Брянский филиал Президентской Академии представлял волонтёрский отряд «Новое поколение».

Участников мероприятия ждала интересная образовательная программа. Открывался Форум лекцией начальника управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области Марии Раевской на тему: «Развитие добровольческого движения в Российской Федерации и на территории Брянской области».

Руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс Юлия Устинова предложила вниманию участников Форума презентацию, где проинформировала о деятельности возглавляемого ей Центра. Юлия Устинова рассказала также о работе волонтёров в электронной системе сопровождения добровольческой деятельности ДобровольцыРоссии.рф

О теоретических аспектах добровольческой деятельности, проблемах и перспективах волонтерства порассуждала специалист профкома студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Валерия Лобач-Граубергер.

С презентацией выступили и студенты Брянского филиала РАНХиГС – представители волонтёрского отряда «Новое поколение». По итогам Форума волонтёрский отряд филиала удостоен памятной статуэтки «Лучший студенческий добровольческий проект».

Дата: 06.12.2018 09:12:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА