/ Всероссийское совещание комиссаров и работников пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов

2018

В Москве прошло Всероссийское совещание комиссаров и работников пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов. Более 100 человек из 50 регионов России собрались для того, чтобы повысить уровень своих навыков, узнать новое и обменяться опытом работы.

Организаторами мероприятия выступили Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом.

Брянскую область на Всероссийском совещании комиссаров представляла Дарья Прошкина – комиссар регионального штаба студенческих отрядов Брянской области, магистрант 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» (Брянский филиал РАНХиГС). А обучение в рамках Школы для работников пресс-служб прошла Любовь Черкасова – руководитель пресс-службы регионального штаба, студентка 4 курса, направления подготовки «Управление персоналом» (Брянский филиал РАНХиГС).

Участников форума ждали три дня интенсивных лекций, проводимых специалистами аппарата Российских Студенческих Отрядов и другими экспертами. В первый день занятие провела кандидат философских наук Анжела Аллаярова. Работники пресс-служб региональных отделений посетили главный офис Mail.Ru Group. Экскурсию провёл директор по связям с вузами компании Сергей Марданов, который рассказал гостям о том, в каких направлениях работает крупнейший холдинг России.

Также представители пресс-служб узнали, как правильно писать информационный текст, и что необходимо делать, чтобы пресс-релиз дошел до читателя. Об этом слушателей проинформировала Алина Сидорова, пресс-секретарь Российских Студенческих Отрядов.

О тонкостях организации мероприятий – от работы над сценарием, подбора исполнителей и декораций до сценической постановки – рассказал креативный директор, менеджер проектов Анатолий Зотов, который был главным режиссёром открытия и закрытия 57 Всероссийского слета студенческих отрядов в Челябинске.

Дата: 06.12.2018 09:31:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА