/ Представители филиала стали участниками конференции в честь 25 летия принятия Конституции России

2018

21 декабря в зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева состоялось заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области. В рамках данного мероприятия была проведена конференция, посвященная 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали: Уполномоченный по правам человека в Брянской области, председатель экспертного Совета В.С. Тулупов, председатель Общественного совета г. Брянска, декан факультета государственного и муниципального управления Брянского филиала РАНХиГС, сопредседатель экспертного Совета Т.С. Болховитина, помощник Уполномоченного по правам человека в Брянской области, секретарь экспертного Совета А.В. Орешич и иные члены Совета.

В качестве приглашенных участников конференции выступили: Г.В. Шкобенёва, судья Брянского областного суда, Р.А. Евланов, заместитель начальника Правового отдела УМВД России по Брянской области, Ю.А. Ковалева, адвокат Брянской областной коллегии адвокатов, И.Н. Дука, главный консультант Избирательной комиссии Брянской области, В.П. Пономарева, доцент кафедры теории государства и права БГУ им. акад. И.Г. Петровского, Ю.С. Русакова, специалист юридического факультета Брянского филиала РАНХиГС.

В центре внимания выступавших на конференции – права и свободы человека и гражданина. Особый интерес у участников конференции вызвали вопросы реализации конституционных прав человека и гражданина на судебную защиту, реализации норм Конституции Российской Федерации в деятельности правоохранительных органов, реализации конституционных прав граждан на квалифицированную юридическую помощь. Актуально прозвучала и тема: гражданско-правовое и юридическое образование как гарант реализации конституционных прав человека.

По итогам проведенной конференции, а также заседания экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека была сформирована резолюция. Материалы конференции войдут в сборник статей, который будет выпущен в электронном формате.

Дата: 25.12.2018 15:41:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА