/ Студенты филиала приняли участие в товарищеском матче представителей власти и волонтеров «Доверяй, играя»

2019

В рамках Года добровольца в 2018 году стартовал новый федеральный проект «Доверяй, играя». Его инициировали Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. Цель проекта - создать неформальное прямое общение работников органов власти с представителями добровольческого сообщества России в «атмосфере общего дела».

Проект «Доверяй, играя» представляет собой серию товарищеских матчей по футболу, волейболу, баскетболу, организованных между командами волонтеров и представителями органов исполнительной власти регионов, а также неформальное общение после спортивного мероприятия.

Для первой игры в Брянской области Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» выбрали футбол.

Первая игра в рамках проекта «Доверяй, играя» состоялась между представителями волонтерских организаций высших учебных заведений, молодежных общественных организаций региона и представителей департамента внутренней политики Брянской области. Капитаном команды органов исполнительной власти стал заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

В состав сборной команды волонтёров Брянской области вошли студенты Брянского филиала:

- Шалом Денис - студент 4 курса направления подготовки – Экономика, член волонтерского отряда «Новое поколение»;

- Головачев Владислав и Мамедов Мурад - студенты 1 курса специальности - Экономическая безопасность, члены танцевального коллектива, участники благотворительных концертов.

После матча за чаепитием участники встречи в дружеской беседе обсудили развитие добровольчества (волонтерства) на территории Брянской области и участие волонтеров региона во всероссийских и международных проектах.

Дата: 26.02.2019 10:02:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА