/ Студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера»

Студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера»

Студенческий карьерный  форум «Мотивация. Личность. Карьера»

С 27 по 28 февраля начальник отдела профориентации и трудоустройства филиала Оксана Евсеева и лидеры студенческого актива филиала Владислав Синявский и Марина Суворина приняли участие в семинаре по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников, в студенческом карьерном форуме «Мотивация. Личность. Карьера».

Организатор мероприятия – Центр развития карьеры РАНХиГС. С приветственным словом к участникам семинара обратился Алексей Спирин - начальник управления молодежной политики РАНХиГС, который говорил о формировании конкурентоспособности и развитии социальных компетенций у выпускника. Елена Калугина, директор центра развития карьеры РАНХиГС, обозначила основные тренды в карьерном развитии выпускника и современные модели взаимодействия центров карьеры с партнерами-работодателями.

В рамках семинара представители филиалов РАНХиГС приняли участие в мастер-классах Ирины Святицкой - руководителя молодежного направления hh.ru и Ксении Мардановой – директора Центра развития карьеры НИУ Высшая школа экономики. Спикеры представили новые технологии взаимодействия с работодателями, практики коммерциализации проектов Центров развития карьеры.

Под руководством Натальи Сафроновой – заместителя декана факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента РАНХиГС представители Центров карьеры вузов и обучающиеся в совместном проектном взаимодействии определили план трудоустройства и профессионального продвижения выпускников с учетом запроса от работодателей.

Установить контакты с представителями работодателей, ознакомиться с технологиями прохождения практик и стажировок обучающимся филиала позволил Студенческий карьерный форум. Стендовая сессия собрала более 70 работодателей, презентующих более 1500 вакансий и стажировочных программ. Обучающиеся филиала познакомились с новыми профориентационными технологиями, стали участниками профессиональных коучинговых сессий.

Итоговым мероприятием встречи стал круглый стол: «Современный выпускник: вызов или драйвер для бизнеса». Модераторы Ирина Аксенова, заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами Coleman Services, и Елена Калугина, директор Центра развития карьеры РАНХиГС, провели дискуссию между работодателями и обучающимися на тему карьерных ориентиров.

Дата: 05.03.2019 15:51:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА