/ Представители филиала приняли участие в Смене студенческого актива

Представители филиала приняли участие в Смене студенческого актива

Представители филиала приняли участие в Смене студенческого актива

С 14 по 16 марта на базе санатория «Снежка» прошла Смена студенческого актива вузов и спузов Брянской области «Лидеры студенчества». В числе активной молодёжи Брянщины были и представители студенческого актива Брянского филиала РАНХиГС.

Организаторами Смены выступило управление молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

В делегацию Брянского филиала РАНХиГС вошли представители органов студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности: Объединённого совета обучающихся, педагогического отряда и волонтёрского отряда «Новое поколение», СОП «Партизаны» и СПО «Карандаши» Брянского РО МООО «Российские Студенческие Отряды», танцевального коллектива, студии эстрадного вокала «Живой звук», студенческой газеты «Сведущий», актива академических групп.

Смена студенческого актива - это не только полезный и познавательный опыт, но и возможность личностного роста, развитие коммуникативных навыков, новые знакомства и яркие впечателния!

В первый день состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Смены, где с приветственным словом выступил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

В качестве адаптационного мероприятия для студентов был проведен веревочный курс, где ребята могли познакомиться. В рамках образовательной программы активисты прослушали ряд лекций: «Основы государственной молодежной политики», «30 фактов о современной молодежи», «Добровольчество в Брянской области», «Лидерство над лидерами», а также приняли участие в мастер-классе «Поведенческая матрица».

Успешно прошла тренд-сессия «Молодежная политика Брянской области. Добровольчество Брянской области», где активистов разделили на команды, предложили подготовить и защитить проекты. За несколько непрерывных часов работы ребята написали и представили свои проекты на тренд-сессии «Молодежная политика Брянской области. Добровольчество Брянской области».

На торжественном закрытии Смены участникам были вручены сертификаты.

Дата: 27.03.2019 11:21:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА