/ Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов

С 5 по 7 апреля в парке-отеле «Олимпиец» в Московской области, г. Химки, прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Центрального федерального округа, в которой приняли участие около 200 участников из 13 регионов ЦФО.

В состав делегации Брянской области вошли студенты - бойцы Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Брянского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Брянский филиал на Окружной школе представили:

- Азарченков Никита, студент группы ЭБОО-14/2, командир студенческого отряда проводников «Партизаны» Брянской области;

- Бобкова Евгения, студентка группы ЭБОО-15, командир студенческого отряда проводников «Пересвет» Брянского филиала РАНХиГС;

- Кищук Елена, студентка группы ЭБОО-15, комиссар студенческого отряда проводников «Пересвет» Брянского филиала РАНХиГС.

Два дня участники провели, развивая свои компетенции в области управления штабом студенческих отрядов образовательных организаций. Программа школы включала образовательные площадки по темам: «Позиционирование РСО: Как правильно заявить о себе», «Конфликтология», «Новые подходы к управлению командой штаба студенческих отрядов вуза», «Составление деловой документации и подготовка документов линейных студенческих отрядов к третьему трудовому семестру», «Организация мероприятий штаба студенческих отрядов образовательной организации», «Охрана труда в РСО», «Персональная эффективность руководителя».

Основная цель окружной школы – создание эффективного механизма подготовки руководителей вузовских штабов студенческих отрядов.

Основным пунктом в программе стала встреча с Руководителем (Командиром) Центрального штаба Михаилом Киселевым, где участники могли обсудить волнующие проблемы, услышать мнение своего руководителя, получить заряд бодрости и оптимизма. В пятничный вечер для делегаций был устроен квиз от создателей развлекательной площадки «The Игры», игра проходила в формате интеллектуальной викторины, после игры представители регионов по традиции приняли участие в отрядной спевке.

После завершения образовательной программы каждый участник прошел итоговую аттестацию, по результатам которой бойцам были вручены сертификаты о прохождении Окружной школы.

В завершении мероприятия Екатерина Красикова, заместитель Председателя Правления МООО «РСО», сказала: «Настанет время, и каждый станет ветераном движения, выпускником вуза. Я хочу, чтобы каждый из вас пронес любовь к студенческим отрядам через всю свою жизнь! Будьте активными, инициативными. Спасибо за эту школу!»

Дата: 12.04.2019 09:01:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА