/ Студенты Брянского филиала РАНХиГС провели деловую игру, приуроченную к Единому дню голосования

2019

8 сентября прошла деловая игра для студентов очной формы обучения "Наш выбор" на Кубок директора Брянского филиала РАНХиГС, посвященная Единому дню голосования.

В Брянской областной Думе работает 8 постоянных комитетов. По этим направлениям и работали студенческие проектные группы. Свою специализацию студенты узнали после проведения жеребьевки. Всего за кубок директора боролись шесть команд: по две от каждого факультета. Открывая игру, директор Брянского филиала Сергей Шачнев сказал, что подобные соревнования позволяют студентам укрепить командный дух и навыки совместной работы. «Кроме того, здесь вы можете продемонстрировать приобретенные в ходе обучения компетенции», - указал директор.

Постоянные комитеты рассматривают поступившие в областную Думу обращения, предложения органов власти и местного самоуправления, организаций, граждан для дальнейшей разработки законопроектов. По условиям игры, в роли инициативной группы выступили студенческие команды. Им было необходимо обсудить актуальные проблемы в рамках сферы деятельности одного из постоянных комитетов, разработать проект программы, направленной на ее разрешение, и презентовать его. Модераторами площадок выступили преподаватели филиала, а общую координацию работы в рамках проекта осуществлял врио начальника отдела профориентации и трудоустройства Денис Ермачков.

Сергей Шачнев пообещал, что лучшие проекты будут соответствующим образом оформлены и направлены на рассмотрение новому составу Брянской областной Думы.

В результате защиты проектов конкурсное жюри присудило первое место одной из команд юридического факультета, ей же был вручен и Кубок директора, второе и третье место у представителей факультета государственного и муниципального управления.

Дата: 09.09.2019 09:03:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА