/ В Брянском филиале РАНХиГС прошла встреча-презентация «Социальные проекты Брянской области»

2019

Встреча-презентация организована Центром инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» при поддержке департамента экономического развития Брянской области и Минэкономразвития России. Генеральным партнером проекта выступил Брянский филиал РАНХиГС.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев. Он указал, что развитие малого бизнеса, а тем более – социально ориентированного бизнеса, - одно из приоритетных направлений Президентской академии. Недаром вуз позиционирует себя как крупнейшая в стране бизнес-школа. Кроме того, на уровне академии многое делается для реализации национальных проектов, в частности, вуз является координатором ряда из них, а также многое делает для подготовки высококвалифицированных кадров, которые способны достигать государственных стратегических целей в новых условиях.

У Брянского филиала также богатый опыт в данной сфере: преподаватели и студенты Брянского филиала РАНХиГС реализовали целый ряд социальных проектов на территории Брянской области. В активе вуза есть и опыт совместной деятельности с представителями социального предпринимательства.

О роли социального бизнеса в жизни современной России и о государственном участии в развитии данного направления говорила начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательской деятельности департамента экономического развития Брянской области Ольга Тарасова.

С приветственным словом к участникам презентации обратились также руководитель Центра инноваций социальной сферы Елена Смольская и ментор Центра инноваций социальной сферы, социальный предприниматель Светлана Макарова.

В выставочном зале, развернутом в филиале, были представлены экспозиции 15 социальных проектов, реализуемых на территории Брянской области. Социальные предприниматели региона выступили с презентациями своих проектов. Затем состоялся мастер – класс «Голос – как бренд» Татьяны Жуковой (студия техники речи и дикции «Звучи!»).

Дата: 11.09.2019 15:09:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА