/ В Брянском филиале РАНХиГС прошел «День варенья»

В Брянском филиале РАНХиГС прошел «День варенья»

В Брянском филиале РАНХиГС прошел «День варенья»

Что нужно людям для счастья?

- Радость, любовь и немного варенья!

Карлсон

В преддверии празднования 20-летия в филиале прошел добрый, радостный и вкусный праздник «День варенья». Филиал продолжает развивать идеи семейных ценностей, здорового образа жизни, а традиция заготовки варенья самым замечательным образом раскрывает смысл красивого и здорового образа жизни в гармонии с природой.

Варенье – одно из замечательных человеческих изобретений, здоровый натуральный продукт. Варить варенье, значит знать сроки созревания ягод, фруктов и даже овощей, знать и уметь собирать ягоды в природе (ведь варенье из лесных ягод самой ароматное и вкусное). Варить варенье, значит знать и сохранять рецепты наших родителей, бабушек и дедушек. Варить варенье – значит сохранять удивительно теплую семейную русскую традицию. Варить варенье – значит иметь возможность вернуться в детство, даже для взрослых.

На празднике можно было продегустировать множество варений, от традиционных до самых экзотических: яблочное, апельсиновое, клюквенное, вишнёвое (с косточками и без), варенье из тыквы, малиновое, из черники, смородины, клубники, абрикоса, черешни и клубники, земляники, кизила, инжира. А как вам варенье из тыквы с яблоком, а из сосновых шишек?!

Участие в конкурсе приняли не только студенты всех направлений подготовки и специальности, как очной, так и заочной форм обучения, но и преподаватели и сотрудники.

К организации подошли душевно, кто во что горазд - и пироги с булками пекли, а еще оказалось, что наши студенты пекут изумительного вкуса блины (Якушева К., Подзорова К., Сердюк Ирина, Соколова В., Пентина В., Корзанов А., Кургузова А.). На самом празднике и песни пели, и танцевать даже пытались. Понятно, что праздник – это труд и старания многих неравнодушных людей, и то, что он получился таким душевным заслуга организаторов заместителя директора Еремина А.В., ведущего научного сотрудника Карпенко Е.В., доцентов Прищеп С.Н., Кирюхиной О.И., Рыженковой И.Г. и завкафедрой Филичевой Т.А.

А варенье варили студенты Жукова М, Логоватовская А., Соколова В., Ширикова А., Фомин Н., Резунов А., Столбова К., Лысенко О., Волошина Д., Подзорова А., Акимцева О., Кружкова А., Байдикова Л., Трухина А., Прищеп С.Н., Кирюхина О.И., Карпенко Е.В., Сусоева Ю., Бибикова О.

Всю работу по оформлению праздника провели студенты группы ЭОО-19.

День варенья, мы уже тебя полюбили и надеемся, что этот радостный праздник станет в филиале доброй традицией.

Фоторепортаж с праздника подготовила Щетилина М.

Дата: 20.11.2019 17:35:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА