/ Поздравление директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева

Поздравление директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева

1-2.jpg

Дорогие друзья – преподаватели, сотрудники, студенты, слушатели и выпускники Брянского филиала Президентской академии!

Сердечно поздравляю вас с большим и радостным событием – 20-летием Брянского филиала! Наш филиал был образован 22 ноября 1999 года в соответствии с приказом Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Два десятилетия – это серьезный рубеж, на котором принято подводить итоги и заглядывать в будущее. За минувшие годы филиал зарекомендовал себя как один из самых динамично развивающихся вузов региона, предлагающий своим студентам и слушателям широкое пространство для получения знаний, для научных исследований и творческих инициатив.

В современной России не снижается спрос на грамотных управленцев, юристов, экономистов, и наши выпускники – одни из самых востребованных у работодателей. Филиал является единственным в регионе профильным учебным заведением, готовящим кадры для государственной и муниципальной службы – многие наши выпускники и слушатели занимают ответственные посты в областной власти. Тем самым наш вуз работает на будущее региона, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Брянщины, да и всей страны в целом.

Несмотря на достигнутые успехи, я убежден, что наш потенциал еще далеко не реализован, и можем ставить амбициозные задачи на будущее. Вместе нам многое по плечу! Однако сегодня образовательное пространство развивается всё динамичнее, и мы должны чутко откликаться на современные тенденции в высшей школе, не бояться экспериментировать, по-новому подходить к решению привычных задач.

Залог нашего успеха – не только солидный опыт прошедших двух десятилетий, но и наша сплоченность, содружество, наши плодотворные контакты с головной академией, другими филиалами, органами власти, предприятиями и организациями региона. С удовлетворением отмечаю, что это сотрудничество с каждым годом становится всё разнообразнее и продуктивнее.

Примите же, дорогие коллеги, самые искренние пожелания процветания, творческой неутомимости и профессиональных успехов! В этот торжественный день также хочу пожелать вам и вашим семьям мира, добра, благополучия! С праздником – с юбилеем Брянского филиала Президентской академии!

Брянского филиала РАНХиГС,
кандидат культурологии, доцент