/ В рамках юбилейной конференции проведен видеосеминар «Актуальные аспекты регулирования и практики контрольно-надзорной деятельности»

2019

Мероприятие организовано Институтом управления и регионального развития РАНХиГС в рамках серии общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления. Видеосеминар состоялся 21 ноября. Модератором мероприятия от Брянского филиала РАНХиГС стала директор межотраслевого центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Тамара Шульга. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и магистранты Брянского филиала РАНХиГС. Кроме того, сотрудники филиала организовали подключение к видеосеминару представителей государственных и муниципальных органов Брянской области – специалистов в области реализации контрольно‐надзорных функций.

Перед участниками семинара выступили: Владимир Южаков - профессор, доктор философских наук, директор Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС; Елена Добролюбова - кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС; Ксения Иванова - кандидат юридических наук, директор научно-образовательного Центра местного самоуправления ИУРР РАНХиГС.

В ходе семинара эксперты рассмотрели официальные подходы к оценке эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, рассказали о результатах социологических исследований РАНХиГС по вопросам оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности со стороны бизнеса (2017 г.) и граждан (2018-2019 гг.). Отдельное внимание было уделено ключевым тенденциям в развитии законодательства о муниципальном контроле, результатам мониторинга региональных и муниципальных докладов о муниципальном контроле, судебной практике по отдельным видам муниципального контроля, а также особенностям применения мер принуждения.

Дата: 22.11.2019 12:52:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА