/ В рамках юбилейной конференции состоялись дискуссии, презентации, круглые столы

В рамках юбилейной конференции состоялись дискуссии, презентации, круглые столы

В рамках юбилейной конференции состоялись дискуссии, презентации, круглые столы

22 ноября, во второй день Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: региональное развитие в условиях цифровизации», был организован ряд мероприятий.

Так, в Брянской городской администрации филиал РАНХиГС совместно с мэрией организовали мастерскую малого предпринимательства «Мой стартовый бизнес». Ведущими выступили заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Брянского филиала Фёдор Белозор, заведующая сектором поддержки предпринимательства комитета экономики Брянской городской администрации Алла Кондакова, член Общественного совета города Брянска Максим Попов. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели вузов Брянской области, представители бизнес‐сообщества.

Круглый стол «Вопросы реализации конституционных принципов в отраслевом законодательстве: 20 лет вузовской дискуссии» прошел в Брянском филиале РАНХиГС. Его провели: профессор кафедры теории государства и права им. Г.В. Мальцева Института права и национальной безопасности РАНХиГС Наталья Фролова, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Брянского филиала РАНХиГС Юрий Ковшуро. Помимо представителей вузовского сообщества в круглом столе приняли участие представители органов власти Брянской области.

В филиале также прошел круглый стол «Кадровое обеспечение цифрового будущего регионального управления», который провели декан факультета государственного и муниципального управления Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина и заместитель руководителя Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области – начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев. В круглом столе участвовали студенты и преподаватели вузов Брянской области, представители кадровых служб органов власти и организаций Брянской области.

Дискуссионная панель «Цифровые технологии и платформенные решения в региональном развитии» прошла в Брянском филиале Президентской академии. Мероприятие провели: профессор кафедры математики и информационных технологий Брянского филиала РАНХиГС Фёдор Лозбинев, заведующая кафедрой математики и информационных технологий Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Филичева. В дискуссии участвовали руководители и специалисты органов власти Брянской области, ученые и предприниматели из Брянска и Москвы.

Также в филиале прошел круглый стол «Реализация национальных проектов в региональном развитии Брянской области», который провели декан факультета экономики и финансов Брянского филиала РАНХиГС Галина Горбаткова и начальник отдела проектной деятельности департамента экономического развития Брянской области, руководитель регионального проектного офиса Юлия Бутавко. В мероприятии приняли участие представители органов власти, предприятий и организаций, участвующих в реализации национальных проектов на территории Брянской области, представители вузов Брянской области.

Кроме того, в рамках конференции состоялась презентации коллективной монографии «Конституционные принципы в отраслевом законодательстве», посвящённой 20‐летию филиала. А факультетом экономики и финансов филиала была организована студенческая викторина «Национальные проекты – наше будущее».

Дата: 23.11.2019 18:11:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА