/ Торжественное мероприятие и праздничный концерт «История успеха» в честь 20-летия Брянского филиала Президентской академии

2019

22 ноября в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого прошли торжественное мероприятие и праздничный концерт «История успеха» в честь 20-летия Брянского филиала РАНХиГС.

Поздравляя коллектив и всех причастных к деятельности филиала с юбилеем организации, директор Сергей Шачнев указал на три ключевых составляющих успеха, которые позволили вузу стать в короткий срок одним из самых уважаемых учебных заведений Брянщины. Первый заключается в многообразных связях и взаимовыгодном сотрудничестве между филиалом и руководителями Брянской области и города Брянска, федеральных территориальных органов власти, муниципальных образований, ведущих предприятий и организаций региона.

Вторая слагающая успеха – это выпускники. Многие из них сегодня занимают ключевые посты как в областной власти, так и в других регионах, даже на федеральном уровне – вплоть до Администрации Президента России. Среди выпускников – заместители Губернатора Брянской области Александр Коробко и Николай Щеглов, Глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта Лариса Третьякова, заслуженные спортсмены и общественные деятели: Виталий Минаков – помощник руководителя Росмолодежи, Артем Осипенко – сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта, Александр Погорелов – председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, депутаты Брянской областной Думы, руководители муниципалитетов, директора организаций и предприятий. За два десятилетия 11 студентов филиала становились обладателями президентского гранта по поддержке талантливой молодежи, 67 человек – именные стипендиаты органов власти.

«Третий и самый важный фактор успеха – высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав филиала, – указал директор, – мы существенно превышаем государственные требования по количеству докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов. Более 70% наших преподавателей – это люди с большим опытом работы в государственной власти и органах местного самоуправления. Только в тесном сплаве теории и практики можно подготовить кадры для государственного и муниципального управления, способные решать самые сложные задачи инновационного развития».

Со сцены звучали поздравления в адрес коллектива от руководителей органов власти, вузовского сообщества. Напутственные слова сказал ветеран, полковник медицинской службы Александр Максимович Мазилов. Преподавателям и сотрудникам филиала были вручены ведомственные и корпоративные награды.

Творческий коллектив филиала в содружестве с ведущими творческими коллективами и исполнителями Брянщины подготовил феерический концерт, который открывало и венчало лазерное шоу. На сцене выступили такие звезды, как Брянский камерный оркестр под управлением заслуженного артиста России Э. Амбарцумяна, ансамбль народной музыки «Ватага» (руководитель – А. Колесников), народный фольклорный ансамбль «Красная горка» (руководитель – заслуженный работник культуры России Л. Калугина, ансамбль народных инструментов «Надея» (руководитель – Д. Гришин, солистка – Н. Ноздрачева), группа «Арт-класс» (руководитель – Е. Марусова), образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина (руководитель – заслуженный работник культуры России Е. Адарченко) и многие другие. Исполнительское мастерство продемонстрировали выпускники прошлых лет, а также нынешние студенты филиала.

В завершение Сергей Шачнев и Татьяна Болховитина задули свечи на символическом торте, ознаменовав этим начало третьего десятилетия в летописи Брянского филиала РАНХиГС. Ведь ровно 20 лет назад, 22 ноября 1999 года в соответствии с приказом Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и был образован филиал.

Дата: 25.11.2019 09:44:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА