/ Заключительный день конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: региональное развитие в условиях цифровизации»

2019

23 ноября на факультете государственного и муниципального управления прошли мероприятия третьего дня Международного форума. Утром состоялась дискуссия «Человек и искусственный интеллект: вызовы и возможности», ведущими выступили студенты филиала Анна Шилкина и Анастасия Даниленко. В мероприятии приняли участие декан факультета государственного и муниципального управления Татьяна Болховитина, преподаватели и студенты филиала и вузовского сообщества Брянщины. С основными докладами выступили: председатель совета ветеранов Брянского филиала РАНХиГС, полковник Николай Сафронов, профессора кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Брянского филиала РАНХиГС Светлана Барматова и Борис Пономаренко, экс-прокурор Брянской области, Таджикистана, Калининграда Геннадий Михайлин, активист БГТУ Евгений Гребнев. Речь шла о возможности прогнозирования макроэкономических процессов с использованием искусственного интеллекта, влиянии высоких технологий на социум, вызовах и опасностях использования искусственного интеллекта, правовом регулировании цифровизации.

В середине дня состоялась встреча-презентация студенческого научного общества факультета государственного и муниципального управления, в которой приняли участие студенты и преподаватели Брянского филиала РАНХиГС. Были рассмотрены основные задачи, стоящие перед студенческим обществом, намечены планы на будущее.

Во второй половине дня прошло расширенное заседание факультета государственного и муниципального управления, посвященное юбилею филиала. Были подведены итоги работы кафедр факультета.

Дата: 25.11.2019 11:21:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА