/ Брянский филиал РАНХиГС – участник областной профориентационной акции «Учись и работай на Брянщине!»

2019

В целях содействия подрастающему поколению в профессиональном самоопределении и в соответствии с распоряжением Правительства Брянской области с 18 ноября в городах и районах Брянской области стартовала областная профориентационная акция «Учись и работай на Брянщине!».

Цель акции – формирование кадрового обеспечения экономики региона на перспективу – от школы до трудоустройства по приоритетным направлениям. В рамках акции проводятся мероприятия, среди которых ярмарки учебных мест, экскурсии к крупнейшим работодателям области, мастер-классы. Брянский филиал РАНХиГС традиционно является активным участником данной акции.

28 ноября сотрудники отдела профориентации и трудоустройства филиала приняли участие в «Ярмарке учебных мест и вакансий», которая состоялась в Мичуринском филиале ФГБОУ ВО «Брянский Государственный Аграрный университет».

29 ноября сотрудники отдела профориентации и трудоустройства, а также заведующий кафедрой экономики и бухгалтерского учета С.В. Андриянов приняли участие в «Ярмарке учебных мест», которая состоялась в МБОУ СОШ им. С.М. Кирова в г. Карачев.

5 декабря сотрудники отдела профориентации и трудоустройства, а также заведующий кафедрой экономической безопасности Е.Н. Лапченко приняли участие в «Ярмарке учебных мест», которая состоялась в МБОУ Выгоничская СОШ в пгт. Выгоничи. Ярмарка учебных мест – встреча представителей образовательных организаций с выпускниками школ, на которой будущих абитуриентов знакомят с условиями приема, специальностями, формами обучения.

29 ноября в Бежицком отделе ГКУ «Центра занятости населения города Брянска» состоялась Ярмарка учебных мест высших учебных заведений в режиме видеоконференции «Выбираем траекторию успеха». В мероприятии приял участие специалист отдела профориентации и трудоустройства Д.А. Ермачков. Старшеклассники узнали об основных направлениях подготовки и специальности, реализуемых в Брянском филиале Президентской Академии, а также смогли задать свои вопросы.

29 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №1 г. Брянска состоялось совещание заместителей директоров школ г. Брянска. В мероприятии прияла участие доцент кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом С.Н. Прищеп.

Дата: 09.12.2019 10:11:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА