/ В Брянском филиале РАНХиГС обсудили Послание Президента

В Брянском филиале РАНХиГС обсудили Послание Президента

В Брянском филиале РАНХиГС обсудили Послание Президента

15 января в Брянском филиале Президентской академии состоялась трансляция, а затем и обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Мероприятие организовали: Брянский филиал РАНХиГС, региональное отделение Общероссийского Народного Фронта и региональное отделение Российского общества «Знание».

Модератором выступила декан факультета государственного и муниципального управления Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина. В обсуждении Послания приняли участие: заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Марина Верхутина, профессора кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Брянского филиала РАНХиГС Валентина Огнева и Светлана Барматова, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Брянского филиала РАНХиГС Валерий Родоманов, член президиума Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей Вячеслав Гребенщиков и другие.

Эксперты говорили о том, что нынешнее Послание готовит почву для масштабных изменений в государственной политике, в первую очередь – во внутренней политике, а также в законодательных основах страны. Президентом поставлены амбициозные задачи, направленные на улучшение социального климата, демографии, на развитие образования, здравоохранения, информационных технологий. Выступавшие связывали тезисы нынешнего Послания с задачами, некогда отраженными в Майских указах. По мысли экспертов, некоторые вопросы были поставлены с особой остротой, прозвучали в таком формате впервые (например, о решающей роли государства в воспитании молодого поколения).

Кроме того, речь шла о реализации тезисов Послания в Брянской области. Выступающие указали на ряд направлений, озвученных Президентом, которые особенно актуальны для нашего региона. Было отмечено и то, что ряд поручений Президента уже успешно выполняется на Брянщине. Так, приводились примеры плодотворного взаимодействия образования и производства.

Дата: 16.01.2020 15:37:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА