/ Научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ» в Брянской областной библиотеке

Научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ» в Брянской областной библиотеке

Научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ» в Брянской областной библиотеке

29 января 2020 года в 16.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась очередная встреча в научном кафе «Персоналия». Её героями были молодые преподаватели юридического факультета Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Сергеевич и Виктор Сергеевич Павловские.

В 2014 году братья Павловские с отличием окончили РАНХиГС и поступили в очную аспирантуру Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, где приступили к подготовке кандидатских диссертаций. Перерывом в научной карьере стал добровольный уход на срочную службу в армию.

В декабре минувшего года Виктор защитил диссертацию на тему «Конституционно-правовое регулирование компетенции органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений в Российской Федерации», а Александр защитил диссертацию на тему «Социальные права иностранных граждан в Российской Федерации».

Основная область их научных интересов – конституционное право Российской Федерации и зарубежных государств, гражданское право Российской Федерации.

А.С. Павловский и В.С. Павловский являются авторами 10 научных статей, опубликованных в рецензируемых журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК), авторами более 20 научных статей, опубликованных в иных изданиях, входящих в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), а также приняли участие в создании 2 монографий.

Братья Павловские - постоянные читатели и друзья Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева.

На встрече в научном кафе присутствовали директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации С.А. Шачнев и директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева С.С. Дедюля. Активное участие в мероприятии принимали преподаватели и студенты РАНХ и ГС, студенты Брянского филиала РЭУ Г.В. им. Плеханова, учащиеся Супоневской средней школы №1.

Встреча с молодыми перспективными учеными прошла интересно и плодотворно во многом благодаря ее ведущей - известному брянскому журналисту Ирине Азаровой. И. Азарову отличает умение слушать и грамотно задавать вопросы. Она смогла профессионально и деликатно представить главных героев, раскрыть не только их научный, но и человеческий потенциал.

Дата: 30.01.2020 16:40:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА