/ Директор филиала Сергей Шачнев принял участие в Образовательных чтениях Центрального Федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники»

2019

16 октября состоялось пленарное заседание ХIV Образовательных чтений Центрального Федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники».

В чтениях приняли участие делегации из 17 регионов страны. Среди них - представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, священнослужители, учителя, воспитатели, сотрудники департаментов образования, которые занимаются вопросами духовного просвещения молодого поколения.

Это церковно-общественное мероприятие предварила Божественная Литургия в Брянском Кафедральном Соборе. Богослужение возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, духовенства Брянской и Клинцовской епархий.

Затем состоялось пленарное заседание ХIV Образовательных чтений Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники», участников которого от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза приветствовал его заместитель Владимир Оборотов.

В рамках чтений работал ряд секционных площадок: «Церковь и государство: отношения в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания», «Ресурсы культурно-образовательного пространства региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования», «Роль современного педагога в духовно-нравственном становлении молодого поколения», «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания». Во время работы секций происходил обмен накопленным опытом, а также обсуждение насущных проблем и совместных поисков их решения.

Дата: 17.10.2019 16:11:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА