/ Студенты-волонтеры Брянского филиала РАНХиГС получили региональные награды

Студенты-волонтеры Брянского филиала РАНХиГС получили региональные награды

Студенты-волонтеры Брянского филиала РАНХиГС получили региональные награды

13 декабря в Правительстве региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Национальному Дню Добровольца в Брянской области.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спору Александр Постоялко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, руководители исполнительных органов государственной власти, депутаты Брянской областной Думы, руководители высших и средних профессиональных образовательных организаций, волонтеры, добровольцы благотворительных фондов, студенческих волонтерских отрядов, общественных организаций, волонтерских отрядов муниципальных районов и городских округов Брянской области. Делегацию Брянского филиала РАНХиГС возглавил директор Сергей Шачнев.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко: «Импульсом для активного развития волонтерского движения в России и в Брянской области стал 2018 год, а в текущем году у нас реализовано огромное число добровольческих проектов, в которых принимают участие школьники, студенты, благотворительные фонды, работающая молодежь, общественные организации, «серебряные волонтеры».

В результате в 2019 год мы по-настоящему стали успешными в развитии добровольчества региона. В апреле этого года Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив вошел в состав Ассоциации волонтерских центров России, а в ноябре 2019 года стал пятым регионом России, который прошел сертификацию, получив звание «Ресурсный региональный центр».

С успехом в Брянской области прошли международные форумы по добровольчеству: «Волонтер: вчера, сегодня, завтра», Всероссийский форум «Поколение ZОЖ», региональный форум «У доброты нет возраста». Одной из самых крупных и полюбившихся является благотворительная акция «Дерево желаний», которая объединяет всех в порыве делать добро и исполнять желания детей».

Более 15 миллионов человек вовлечены в добровольчество и волонтерство по всей стране. Более 65 тысяч жителей Брянской области хоть раз приняли участие в добровольческом мероприятии в 2019 году.

В ходе мероприятия были вручены награды лучшим добровольцам Брянщины. Среди них были и студенты Брянского филиала РАНХиГС:

- командир волонтерского отряда «Новое поколение» Кристина Якушева (благодарственное письмо Губернатора Брянской);

- член волонтерского отряда «Новое поколение» Алена Волченкова  (благодарность Героя Российской Федерации);

- член волонтерского отряда «Новое поколение» Евгения Козик (благодарственное письмо департамента внутренней политики Брянской области);

- член волонтерского отряда «Новое поколение» Марина Якушева (благодарственное письмо департамента внутренней политики Брянской области).

На сцене выступили солисты студии эстрадного вокала «Живой звук» Брянского филиала РАНХиГС.

Дата: 16.12.2019 11:26:00

ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА