День Академии
Кафедра экономики и бухгалтерского учета
/ Кафедра экономики и бухгалтерского учета

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кафедра экономики и бухгалтерского учёта является структурным подразделением Брянского филиала РАНХиГС в составе факультета экономики и финансов.

Мы видим миссию нашей кафедры в обеспечении различных отраслей народного хозяйства Брянской области и системы государственного управления региона высококвалифицированными специалистами в области экономики и финансов, которые способны эффективно и обоснованно решать актуальные экономические и управленческие задачи в условиях, требующих знаний фундаментальных основ функционирования экономических систем, владения методами экономического анализа и моделирования, навыков применения современных инструментов анализа данных.

Цель деятельности кафедры – формирование у обучающихся необходимого набора компетенций, соответствующих профилю кафедры, требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, образовательных стандартов РАНХиГС и профессиональных стандартов.

Задачи кафедры:

1.       Организация и реализация образовательного процесса по закрепленным дисциплинам, внеучебной, методической, научно-исследовательской работы, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

2.       Обеспечение эффективного управления учебной, научной и воспитательной деятельностью, реализация основных и дополнительных образовательных программ.

3.       Проведение научных исследований и разработок в соответствии с научным профилем образовательной организации и кафедральной темой научно-исследовательской работы «Учетно-аналитические инструменты и финансовые механизмы развития экономики в условиях цифровизации».

4.       Руководство, контроль и анализ результатов прохождения учебной и производственной практики обучающихся.

5.       Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин, практик, выпускных квалификационных работ, государственной итоговой аттестации и самостоятельной работы студентов.

6.       Разработка и внедрение новых, прогрессивных технологий обучения, в том числе с использованием информационных технологий.

7.       Формирование у обучающихся активной гражданской позиции. Участие в деле сохранения и приумножения нравственных и культурных ценностей общества.

Положение о кафедре экономики и бухгалтерского учёта

Презентация факультета экономики и финансов

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Кафедра является выпускающей по направлению бакалавриата 38.03.01 Экономика и реализует следующие образовательные программы подготовки:

1.       Экономика и финансы

2.       Финансы и кредит

3.       Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Подготовка студентов ведется в очной, очно-заочной и заочной формах обучения.

Структура учебного плана подготовки студентов по направлению 38.03.01 Экономика (профиль «Экономика и финансы»)

Инструкция для абитуриентов

ЕЛЕНА СТЕПАНОВНА

Ведущий специалист